Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Религия » Опрос: Верите ли Вы?


Опрос: Верите ли Вы?

Сообщений 31 страница 60 из 63

Опрос

Верите ли Вы?
Да

90% - 19
Нет

9% - 2
Голосов: 21

31

ИСТИнНА ГДЕ-ТО РАДОМ :) :) :) :)

32

Верю!!!!!!! Вера в АЛЛАХА должна быть внутри,ее надо чувствовать,а не демонстрировать!Я хоть и не молюсь, но верю и люблю АЛЛАХА!!!!!!!!!!!!!!

33

MARGO написал(а):

Верю!!!!!!! Вера в АЛЛАХА должна быть внутри,ее надо чувствовать,а не демонстрировать!Я хоть и не молюсь, но верю и люблю АЛЛАХА!!!!!!!!!!!!!!

Полностью согласен и поддерживаю тебя...

34

Ice Queen написал(а):

Зачем нужна религия? Кто её придумал? Зачем нам нужны боги?
Меня всегда интересовали эти вопросы, но исчерпывающего ответа мне так никто и не дал, а я не могу просто верить, непонятно во что.

Религия нужна для того чтобы мы сметные сия мира жили долго и счастливо в ином(сказано грубо, но смысл один);
Кто придумал: ее не придумывали она сама нас нашла...
А вот боги нам не нужны, у нас есть один бог(хоть и называем его по разному) и нам этого долно хватить!!!

Кстати если есть вопросы пиши постараюсь ответить. :rtfm:

Пусть человек здесь задает вопросы, не только ты знаешь ответы...

Отредактировано Prodigy (16-01-2007 21:08:45)

35

mura_yo@!!! написал(а):

Ice Queen написал:

Зачем нужна религия? Кто её придумал? Зачем нам нужны боги?
Меня всегда интересовали эти вопросы, но исчерпывающего ответа мне так никто и не дал, а я не могу просто верить, непонятно во что.

Если человек не хочеть верить, то его ни кто не сможеть заставить веровать!!! Нужно покапаться в самой себе!!!

36

Cypher написал(а):

Если человек не хочеть верить, то его ни кто не сможеть заставить веровать!!!

То что никто не сможет ЗАСТАВИТЬ это точно, но ПОМОЧЬ ему поверить МОЖНО!!!

37

mura_yo@!!! написал(а):

То что никто не сможет ЗАСТАВИТЬ это точно, но ПОМОЧЬ ему поверить МОЖНО!!!

Что верно то верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

38

Да почти все верующие тока мало кто считает нужным соблюдать все нормы своей религии

39

я верю в дружбу, верю в любовь, верю в человека....но ни в какую высшую силу, а тем более как это приподносится «посредниками» не верю. Ненавижу пропаганду, верующие люди говорят: "ищи Бога в сердце"...и в тоже время...кому нибудь попадались книги  подобного содержания: в каком то лесу есть дерево, копирующее человека. совершающего намаз(причем приведены факты, фотографии) или же на человеческом сердце знаменитым хирургом была найдена надпись Аллах и конечно же он после этого стал правоверным мусульманином и т д  и т п мне довелось такое почитать.... и почему каждый истинный верующий(коим он себя считает), пытается "ненавязчиво" меня направить на путь истинный ? а разве не я сама должна к нему придти?.....
    Многие верят , потому что все верят, стадное чувство, потому что так удобно чувствовать себя своим среди большинства; а есть те кто искренне верят, от них исходит такое умиротворение, тепло..но таких очень мало......... 
    P.S.надеюсь этот мой порыв не задел ничьих религиозных чувств, если даже так...поверьте не хотела

40

ой.....

41

**снежинка**4

Да, по идее ты сама к этому должна придти. Просто верующие считают своим долгом помочь человеку встать на путь истиный сразу.
Почему когда мы непослушав кого то совершаем что то, и потом сожалеем об этом, и думаем почему не послушали того человека?
Мне кажеться что так же и с верой, верующий пытаються сразу нам обьяснить что да как.

42

Prodigy
но почему то сильнее всего пытаются наставить на путь истниный те кто не верит искренне, они молятся, ходят в мечеть, но не это не мешает им ругаться матом на право и на лево, грязно говорить о девушках, воровать и прочее прочее. и еще очень часто такие "наставники" сводят всю веру к совершению молитвы и искренне верят этим сомнительным картинкам. вера в Бога,в Аллаха заключается совсем не в этом! такие псевдоверующие извращают религию, извращают слова Аллаха как хотят в свою угоду. таких людей я уж точно никогда слушать не буду

43

Shoma

Не все истинно верующие, и молящиеся, ругаються матом и т.д.

44

Ругание матом это же мелочи, нельзя судить о вере человека только по критерию: МАТЕРИТСЯ - неверующий, есть много дел и по хуже мата.

45

Есть люди которые ходят в мечеть, совершают паломничество и при этом воруют, они считают что когда делаешь намаз все грехи прощаются. Вера должна идти от сердца, хотя не мне их судить!!!

46

Absent
конечно, просто один из показателей, мне кажется

47

весьма светлые умы здесь собрались, ребята, я вас уважаю!

48

Aylisha написал(а):

алиша светлых умов если честно здесь замечено не было... а мы поклоняемся и верим в Аллаха потому что для этого мы были созданы.. мы живем ради будущего нашего и мусульмнин всегда выигрывает и выигрывает дважды.. к примеру неверующий может добиться много в этом мире стать известным, богатым и т.д, а в следующей он терпит убыток и бывает унижен .. а мусульманин в следующей жизни всегда побеждает и бывает в возвышении..бывает два вида мусульман один из них это те кто молиться держит в руках четки совершает хадж но его ислам не выходит за рамки этих моментов и именно из за этих людей мусульмане унижены сегодня они разобщают мусульман и из за них к нам плохо относяться, но также есть другой тип мусульман это те у которых ислам остаеться не только на молитвенных ковриках это те которые живут верой в Аллаха их  идеи это ислам их деяния все по исламу и  благодоря этим людям мусульмане поднимуться.. но факт что и те и те мусульмане и это главное. остальные уже к нам не относяться ведь есть только два вида людей перед Аллахом мусульмане и неверные третьего серединого нет как и нет кроме ада и рая после смерти ничего. Мы живем и верим только для того чтобы добиться рая.. Мы видим что ни один закон не может превзойти закон Аллаха и все законы имеют свои недостатки но только шариат универсален на все времена и для всего мира.

49

Абдурахман
Ты че ко всему еще людей, с другой верой не уважаешь ?

50

если есть хоть одна причина их уважать назови?

я приведу несколько причин для того чтобы их не уважать:

это слова Аллаха:

“О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями себе: они - друзья одни другим. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!”“Трапеза”, 56.
Это касается запрета на дружбу только с обладателями Писания, что же касается запрета на дружбу с неверными вообще, то Аллах Всевышний сказал:
“О вы, которые уверовали! Не берите друзьями Моего и вашего врага”.Испытуемая”, 1.
Более того, Аллах Всевышний запретил верующему дружить с неверными, даже если они относятся к числу самых близких его родственников. Аллах Всевышний сказал:
“О вы, которые уверовали! Не берите своих отцов и братьев друзьями, если они полюбили неверие больше веры. А кто из вас берет их в друзья, те - несправедливы”.Покаяние", 23.
Аллах Всевышний также сказал:
“Ты не найдешь людей, которые веруют в Аллаха и в последний день, чтобы они полюбили тех, кто противится Аллаху и Его посланнику, хотя бы они были их отцами, или сыновьями, или их братьями, или их родственниками”.Препирательство”, 22.
Многие люди ничего не знают об этой важнейшей основе, и я даже слышал выступления по радио некоторых знающих и занятых исламским призывом людей, которые заявляли, что христиане являются нашими братьями, но слова эти крайне опасны!
Ведь Аллах Всевышний, слава Ему, запретил дружить с неверными, которые являются врагами исламского вероучения, также как вменил Он в обязанность дружить с мусульманами и любить их. Аллах Всевышний сказал:
“Ваш покровитель - только Аллах и Его посланник и те, которые уверовали, которые совершают молитву, очищаются и поклоняются. И кто берет покровителей, у Аллаха и Его посланника и тех, которые уверовали... ведь приверженцы Аллаха - они победят”.– “Трапеза”, 60-61
Аллах Всевышний также сказал:
“Мухаммад - посланник Аллаха, а те, которые с ним, - яростны против неверных и милостивы между собой”.- “Победа”, 29.
Аллах Всевышний также сказал:
“Верующие ведь братья”.Комнаты”, 10.
Это значит, что правоверные являются братьями по религии и вере, даже если они не состоят в родстве друг с другом, живут, в разных странах или даже в разное время, ведь Аллах Всевышний сказал:
“Те, которые пришли после них, говорят: “Господи, прости нам и нашим братьям, которые опередили нас в вере! Не утверждай в сердцах наших злобы к тел, которые уверовали. Господь наш! Ведь Ты - Кроткий, Милостивый!”
Собрание”, 10.
Таким образом, от самого начала творения и до самого его конца правоверные являются братьями независимо от того, где и когда они жили или живут, и они любят друг друга, те из них, кто пришел позже, берут пример со своих предшественников, и они желают блага друг другу и просят у Аллаха прощения друг для друга.

51

Абдурахман, а не пошёл бы ты туда, где тебя понимают! тебе не кажется, что здесь ты выглядишь несколько изгоем. чё ты лезешь со своими жизниными стереотипами в чужие души и пытаешься всех перевоспитать под себя и под ту идею, приверженцем, которой ты являешься?! я тебе советую найти единомышленников, собраться вместе и сидите общайтесь, обсуждайте кому место в раю, кому в аду и т д и т п. а вообще, лучше займись полезным для себя делом, ну там спортом, открой в себе какой нибудь новый талант, развивайся, как личность, ведь ты Божественное самовыражение, думаешь, Аллах Милостивый Милосердный создал тебя пророком?! тогда иди и проповедуй в другом месте, где тебя поймут и согласятся с тобой, а грузить других личным переубеждением безполезное дело, но твоё право надеяться, что эти другие когда нибудь согласятся с тобой... может людям просто нужно время?!

52

Да походу у него уже есть друзья !!!

Абдурахман
Ты во вторую чеченскую за кого воевал ??

53

Абдурахман ты зачем вообще сюда зашел по втоим проповедям интернет это ЗЛО...... Зачем нарушаешь? :D

и все что ты пишишь выше для меня например не ново так что читай себе в слух и кайфуй......

Отредактировано antikiller (28-04-2007 23:30:57)

54

раз ты тут не нашел светлых умов иди туда где они есть!!!!!!!!

55

да больше не буду заходить в этот кафирский сайт и таких как вы мы будем резать

56

а че заходил вобще???

57

Абдурахман написал(а):

да больше не буду заходить в этот кафирский сайт и таких как вы мы будем резать

смотри как бы тебя не порезали кр...н.!!!!

58

да уж, страсти кипят ..

59

Абдурахман написал(а):

да больше не буду заходить в этот кафирский сайт и таких как вы мы будем резать

antikiller написал(а):

смотри как бы тебя не порезали кр...н.!!!!

не поддавайтесь на провокацию , ИСЛАМ это религия МИРА не забывайте об этом

60

Климка написал(а):

не поддавайтесь на провокацию , ИСЛАМ это религия МИРА не забывайте об этом

Какой именно ИСЛАМ ? Уже и пальцев не хватает их сощщитать ..


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Религия » Опрос: Верите ли Вы?