Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FTP

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

народ, поясните мне что такое FTP и как с этим зверем работать

желательно в полных деталях

2

Читаем:
http://ru.wikipedia.org/wiki/FTP

Если говорить по русски, например есть в сети сервер, тебе нужно от туда перекачать файлы или залить на сервер.
Ты подключаешься через FTP и через FTP ты можешь лазить по серверу, как в проводнике, видить что лежит на сервере.
Например ты сделал сайт, там 20 страниц, тебе нужно выложить его, подключаешься через FTP создаешь на сервере папки и т.д. копируешь удаляешь, заливаешь сайт и т.д.

Для эксперементов можешь на народе создать страничку, и подключиться чере фтп к своему каталогу. и эксперементировать.
Вот хелп:
http://narod.yandex.ru/help/09.yhtml

А вот тебе сайтец с доступом по фтп для эксперементов:
wwwe-zines.narod.ru

Логин: e-zines
Пароль: qzwxecrvtbynum

Обьяснил как смог, ы. :)

3

SPiRiT
FTP - File Transfer Protocol
в разделе Интернет, чуть ниже твоего поста, есть темка ФТП с музыкой и не только.
Сачай FlashFXP и залезь на один из них... полазь, поройся и поймешь (в общих чертах) что это такое и с чем его едят ;)

4

короче говоря....ftp сервер.....это отдельный винчестер на котом до хрена всякого хлама!!

это чей то компьютер на который я могу залезть в любое время и скопировать оттуда что угодно!!

верно??

5

SPiRiT написал(а):

это отдельный винчестер на котом до хрена всякого хлама!!

Нет, это не винчестер

SPiRiT написал(а):

это чей то компьютер на который я могу залезть

Именно!!!

SPiRiT написал(а):

в любое время и скопировать оттуда что угодно

Не в любое время. Только тогда, когда комп влючен ;)

SPiRiT написал(а):

верно??

:yes:

Есть сервера, на которые можно заливать свою инфу.. так называемые pub ftp,
есть ratio - это такие сервера, с которых не можешь ничего скачать, пока сам туда что-нибудь не зальешь... есть ратио 1:1 - т.е. залили например 1гб, скачать тоже можешь 1гб... есть 1:2, 1:3... и т.д.
примерно вот так.. :)