Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Other » Firewall


Firewall

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

У мну такой вопрос возник..Какой межсетевой экран лучше использовать для дома, какой для локальной сети? Кто создавал сам? У меня тут наброски некоторые..никак не могу до ума довести..

2

VIA
Что именно не можешь довести до ума?
Я использую стандартный брендмауер виндовз,мне хватает :)

3

я сама кочу свой написать..вот в чем дело...

4

VIA написал(а):

я сама кочу свой написать..вот в чем дело...

Хм... походу надо будет открыть раздел програмирование??? ;)

5

VIA написал(а):

я сама кочу свой написать..вот в чем дело...

Если смогишь, тебе прямая дорога к Мелкомягким :)

6

Shoma написал(а):

Если смогишь, тебе прямая дорога к Мелкомягким

А это..что это значить? ни поняла..(((
к кому мне там дорожка стоптана?

7

VIA написал(а):

А это..что это значить? ни поняла..(((
к кому мне там дорожка стоптана?

Мелкомягкие это Майкрософт. Ты же сама собиралсь межсетевой экран написать, на чем писать будешь? ;)

8

на делфи)) си я как то не очень люблю..не привыкла..а ассем не наю толком..только простейшие операции и фсе

9

VIA написал(а):

на делфи)) си я как то не очень люблю..не привыкла..а ассем не наю толком..только простейшие операции и фсе

на делфи такой софт обычно не пишут, с++ больше для таких вещчей приспособлен :)

10

VIA написал(а):

на делфи)) си я как то не очень люблю..не привыкла..а ассем не наю толком..только простейшие операции и фсе

Delphi??? Мда...

Shoma написал(а):

с++ больше для таких вещчей приспособлен

И не только для таких весчей

11

VIA написал(а):

у них суть одна...синтаксис тока немнога различается..а для всего прочего лучше ассемб

Улыбнуло. =)

12

Народ! Давайте не будем отходить от темы и обсуждать какая ОС лучше- для этого есть соотв. тема. Вернемся к началу. Используете ли вы межсетевые экраны? Если да то какие? У кого какие + и какие -

13

я думаю большинство использует... у меня стоит Kaspersky Internet Security 6.0 ...
Пока очень нравится. Неплохая программка. Помимо экранчика есть антиспам, антиреклама, проактивная защита. Проц грузит мало... в общем я пока доволен.
Пытался поставить Аутпост, так после запуска в сети инет пропадает. У меня работает, а вот с др. компов (пользовательских) не идет. Но сеть видна... короче намучался я с ним и перешел на KIS :)
Вот такая вот история.

14

Не люблю ничего что связанно с Каспером-ни антивирус ни файрвол. Многие пользуются брандмауэром от компании Cisco и Norton Internet Security 2003. К + этой продукции на мой взгляд можно отнести механизм Password Protection, отвечающий за сохранность сделанных настроек и не позволяющий опасным программным кодам дезактивировать функции Norton Internet Security, а так же есть возможнотсь фильтрации новостей из конференций, с помощью которой можно избежать попадения в руки детей нежелательной информаци))
Есть еще неплохой eSafe Desktop 3.1. С помощью экрана Administrator можно налагать определенные ограничения на операции, которые разрешается выполнять разным пользователям компьютера. В частности, можно запретить доступ к функциям eSafe Desktop, к накопителям в разделе «Мой компьютер» и даже к командам «Выполнить» и «Завершение работы» в меню «Пуск».
Как антивирусная программа eSafe Desktop не представляет собой ничего выдающегося,  за исключением функции Sandbox и возможности назначать привилегии, она ничем не выделяется среди других. Однако eSafe Desktop распространяется бесплатно, и вы ничем не рискуете, если попробуете поработать с ней. Также стоит отметить наличие русского интерфейса, что поможет лучше разобраться в функциях данного брандмауэра.

15

VIA
а ссылочку на eSafe Desktop 3.1 можно получить?
и еще вопросик:
как это программулина отреагирует на то, что на компе установлен КИС (в отключенном режиме ессесно). и еще, самое главное: будет ли инет по сети бегать?

16

to gandjubass
вот ссылка: http://www.weloads.com/utils/protect/26084prog.html
С инетом все норма, eSafe Desktop 3.1 работает со всеми Интернет-приложениями и всеми типами подключений.С помощью eSafe Desktop администратор может ограничить доступ на Web-сайты или к новостным группам, основываясь на ключевых словах или категориях, обеспечить надежную фильтрацию зараженных пакетов, предотвратить использование определенных слов во многих Интернет-приложениях, защитить от случайной потери персональную информацию и ограничить использование Интернета.

17

VIA
Так он еще как проксик выступает?? хммм... что-то уж много всего в одном пакете... Так ли все хорошо с ним обстоит?

18

Недостатки надо рассматривать на фоне преимуществ.Они конечно есть как и у всех продуктов. В этом брандмауэре используется принцип "песочницы" т.е.задаются определенные правила в соответствии с которым проводится дальнейшая работа программы.Данный принцип немного замедляет работу компьютера и кроме того при тестировании была отмечена некоторая нестабильность продукта (появляются сообщения об ошибках). После появления таких сообщений лучше перезагрузить компьютер для обеспечения 100% уверенности в надежности защиты.Основным недостатком(если это так можно назвать) является сложность настройки брандмауэра, но лучше потратить немного времени на конфигурирование чтоб потом не беспокояться по поводу безопасности компьютера.

19

VIA написал(а):

После появления таких сообщений лучше перезагрузить компьютер для обеспечения 100% уверенности в надежности защиты

Уже исходя из этого не не вижу смысла устанавливать данный продукт, т.к. нет возможности перегружать комп по нацать раз в день...
Но думаю в скором времени разработчики устранят эту багу, и, возможно и попробую данный продукт. Пока что сидим на КИСе.

20

Этот маленький глюк устранят скоро...я ведь не говорю что это один из лучших файрволов..мне например  Tiny Personal Firewall- более прост в использовании

21

VIA
А вот вопрос:
Вот этот самый  Tiny Personal Firewall у тебя где установлен, на работе или дома?
Если на работе, то след. вопрос: как реагирует интернет на него? ну т.е. разбегается ли по сети, если да, то как это дело настроено?

22

Я его устанавливала на работе но затем удалила - не было в  нем необходимости. Инет вроде нормально работал. Немного замедлял работу компа но не значительно, в целях безопасности можно потерпеть. Антивирус касперского например намного больше тормозил машину. Так что недостатком это не назовешь. Разве что в нем отсутствует справочная система .

23

... как сказал Евгений Касперский... "Надежным образом защищен только тот компьютер который выключен!" не парьтесь!  :P

24

Тень написал(а):

"Надежным образом защищен только тот компьютер который выключен!" не парьтесь!

:D тонко подмечено

VIA
Кстати, 6 касперски не так уж и сильно тормозит машину... У меня на работе стоит КИС 6, и ничего... + ко всему на этой машине куча всего еще установлено, и вообще активно используется...
Дома поставил Аутпост... чаза 2 назад... тестим :)

25

Каспер  оперативку жрет безжалостно  :mad:
хотя кто этим не грешит)

26

VIA написал(а):

Каспер  оперативку жрет безжалостно

гм... на работе гиг оперативки... может поэтому мне нормально? :)
И все же... в нете очень много положительных отзывов о 6 Каспере... Не сильно тормозит он машину... по крайней мере на порядок меньше, чем 5...


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Other » Firewall