Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Other » Шифрование и криптография


Шифрование и криптография

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мне вот интересно кто нибудь пользуется алгоритмами кодирования или нет? Если да то в каких целях и какие именно?

2

Я  когда то интересовалась алгоритмами криптографии...Разбирала исходники(сама реал. только Хаффмана и Фано). Фано на  данный момент кажется нигде уже не используется, поскольку не является достаточно оптимальным, хотя структура схожа с Хаффманом. Как то пользовалась ЛЗВ- удобный ..да и сжимает хорошо

3

Правда это не криптование, а хеш.
Использую для хранения своих паролей - MD5 :)

4

md5  используется кажется для цифровой подписи или нет?и кажется встроен вомногие смартфоны

5

Он щас используеться везде. =)

6

а как же  sha-алгоритмы ? разве не лучше?

7

http://ru.wikipedia.org/wiki/SHA-1

На данный момент обнаружена уязвимость, позволяющая за небольшое время находить коллизии.

8

VIA
могу книжку дать проштудировать Д.Скляров "Искусство защиты и взлома информации". там в кратце почти все алгоритмы шифр описаны и их уязвимости.
сам ничем не пользуюся:) потому что "пока гром не грянет..."

9

у меня есть эта книга, только я ее толком не читала..пробежалась просто


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Other » Шифрование и криптография