Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Сети/Internet » Сжатие Трафика!


Сжатие Трафика!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот решил поделиться опытом, а точнее софтом, с помощью которого хоть не намного, но сжимаю свой траф... а его много.
Итак!:
Для начала заходим в гости к мистеру Гуглю и ищем программулину под названием Ad muncher.
Что про нее можно сказать? оченнна неплохая прожка, маленькая ресурсов практически не кушает, а работает за троих :)))
В общем программу режет банеры, картинки не нужные. Есть встроеные фильтры, поддерживает пользовательские. Есть еще куча настроек, таких как:
блокировка поп-апов, удаление музыки (музыка на сайтах не проигрывается), запрещать самообновляющиеся сайты и многое-многое другое.

В связке с этой прогой использую траффик-компрессор. Очень она мне нравица, единственный минус - периодически разъединяется с сервером, и пишет, что типа размер незжатого трафика достиг 5 (или сколько там, не помню) мб, коннект будет установлен через более часа. в общем требует платную подписку... может где и есть кряк для нее, я не искал.
траффик-компрессор умеет сжимать траффик по http, pop3, magent, icq и т.д. протоклам (мне кажется, что по всем часто используемым протоколам).

Что я могу сказать про эту связку?.. трафика стало на порядок меньше. есть еще cproxy, proxymitron и т.д., но мне не понравились.

Надеюсь будет полезно!
А так дополняем, дописываем.. :)
Удачи!

2

gandjubass
а что из себя представляет траффик-компрессор?

3

ну... программа, соединяется со своим сервером (их несколько, переберает, пока не найдет свободный), весь трафик прога отсылает на свой сервачек, там он сжимается, и отсылается обратно. Чтобы программа работала, нужна бесплатная регистрация, на мыло высылают пароль, вводишь в настройках проги и усе ;).
вот ссыла на прогу:
http://rapidshare.com/files/20953744/Tr … rSetup.exe

4

gandjubass
вот оно что  :)
ну у меня ещё вопросец.. я установила по твоему совету Ad muncher... но пока разобраться в ней не успела... эта "обаятельная буренка" в трее сама знает что делать или обязательно её под себя настраивать?

5

Eshly
она сама знает, что делать.. у нее встроеные фильтры есть... тыкаешь два раза мышей по иконе адмунчера в трее, на первой вкладке Logs внизу есть (у меня русская версия) вкл. филтры, на англицком наверно enable filters, там ставишь галку (если ее нет). ВСЕ... когда прожка вырезает банеры и т.д., икона в трее двигается... ну типа эта карова ест что-то.. ну так оно и есть :)))
ну в дальнейшем полазий по настройкам, поищи в нете мануал на русском.. программа очень неплохая :)

6

gandjubass
Спасибо!! отличная программка!! правда английский пришлось подтянуть....а  коровка оказалось прожорливой!!!   :)

7

Eshly
да не за что!!! обращайтесь! помогу чем смолу :)


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Сети/Internet » Сжатие Трафика!