Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Религия » Какой смысл молиться???


Какой смысл молиться???

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

У меня есть знакомые, которые молятся, вот что я хочу сказать некоторые из них курят (пьют то редко), занимаются левыми движениями (ну вы меня поймете). И вот спросил у них, а зачем тогда молиться когда творите такие вещи на что ответили большинство «Это что бы отпустить наши грехи»!!!!
     Думаю что истинно верующий (тот который молиться) не должен совершать плохие дела, он должен стремиться к совершенству и творить только добрые дела!!!!!!!

2

Cypher написал(а):

Какой смысл молиться???

Потому что так написано по Корану.

3

Prodigy все сознание не должно упираться в фразу "так написано" ..надо искать смысл изложенного...задаваться вопросом "а почему????"

4

Violet написал(а):

Вот именно я вами полностью согласен!!!

5

Violet написал(а):

Prodigy все сознание не должно упираться в фразу "так написано" ..надо искать смысл изложенного...задаваться вопросом "а почему????"

Большинство молящихся делают это потому что так написано. =)

6

И ради понтов!!!

7

Вообщето молитва - это язык на котором общаются с Богом ! Сразу предвидя будущие воросы типа что Бог не понимает по обычному и подобные, скажу что это норма разговора с ним, вы же не будете сидя в обществе на каком-нибудь приеме ругаться матом и есть руками! Так же и с молитвой, есть что сказать, будь добр соблюдай правила приличия !!!

8

Absent написал(а):

Вообщето молитва - это язык на котором общаются с Богом ! Сразу предвидя будущие воросы типа что Бог не понимает по обычному и подобные, скажу что это норма разговора с ним, вы же не будете сидя в обществе на каком-нибудь приеме ругаться матом и есть руками! Так же и с молитвой, есть что сказать, будь добр соблюдай правила приличия !!!

Молиться тоже можно по разному: можно соблюдать все "правила приличия", но при этом тупо повторять заученный текст, а можно вкладывать в каждое слово свою душу, сердце...и дейтствительно "Говорить" с Богом

9

Shoma

Ты по большому счёту прав, но кто поймёт как ты молишься от души или потому что надо, перешагивая через себя.

10

Ice Queen написал(а):

Shoma

Ты по большому счёту прав, но кто поймёт как ты молишься от души или потому что надо, перешагивая через себя.

этого никто и не должен понимать, тут главное  самому разобраться в себе.. а молитва  это язык на котором ты почитаешь Всевышнего.. потому как необходима "общая форма" для существования определенного порядка ..но обращаться к нему я считаю все же надо на языке кот тебе доступен

11

Я давно хочу начать молиться но не могу собраться и начать..Знаете почему, лично я к этому отношусь очень серьезно потому что знаю если буду молиться то буду не ради того чтобы сказать я молюсь или ради каких то никчемных дешевых пантов, а действительно буду молиться от всей своей души и проникать в каждое произнесенное мною во время молитвы слово и думать только об "АЛЛАХЕ", а не говорить быстро быстро заученные слова каак попало....

12

Вообще молитва это дело сугубо личное, поэтому и я не уважаю понтов типа: "Пацаны мне намаз надо сделать я скоро прийду".Вроде ничего особого, но когда это повторяется по 10 раз в течении получаса среди толпы ребят, выглядит не странно. И наводит на мысль для кого он вообще молиться для себя или...

13

Значить он понтуеться не только он, а многие особенное молодые, а это не красиво !!!

14

Cypher написал(а):

Значить он понтуеться не только он, а многие особенное молодые, а это не красиво !!!

Ты знаешь что еще страшнее такие понты можно услышать и от людей которых далеко не назовешь молодыми.
Простой пример из жизни моя сестра родира ребенка не за долго до месяца Ураза Байрам(когда все мусульмане и даже не молящиеся держат пост). Так вот ей категорически нельзя держать этот пост, а соседи (в основном бабульки) увидев что она идет по улице с булочкой в руке подошли и начали корить за то что она не держит пост, чуть ли не начали сквернословить в ее адрес. Одним словом НЕГАТИВ полный.
Я говорил что молитва это сугубо личное(пост относится к этому тоже) и вот  поэтому немогу никак понять почему некоторые люди так критично относятся к тем кто не соблюдает религиозных норм. А сами все выставляют все на показ, типа: "Вот какая я хорошая, я молюсь ,я держу пост, а значит я буду в раю, а вы НЕТ". Это еще надо поспорить кто из нас в рай попадет.

15

Надо уяснить для себя что для Вас значит вера, а потом делать соответсвующие действия.
Кто действительно уяснит что для него ВЕРА,тот не будет пантоваться.
А понять этому не каждому дано. ЧЕСТНО ГОВОРЯ ОБИДНО .

16

Друзья, у меня вопрос...считаете ли вы необходимым у нас носить мусульманскую одежду??... аргументируйте plz

17

Violet
Ыыы, тогда не получиться девачег рассматривать.  :rolleyes:

18

Violet написал(а):

Друзья, у меня вопрос...считаете ли вы необходимым у нас носить мусульманскую одежду??..

Вообще как принято по канонам Ислама она обязательна.
Но мое личное мнение если вы не одеваетесь слишком открыто и вызывающе, то можно и не наряжаться в хиджабы.
Но у меня все равно при виде девушки в хиджабе на лице появляется улыбка, для меня это очень красиво!!!
К сожалению в последнее время если девушка в хиджабе то это еще не значит, что она молиться и т.д. и т.п.
Знаю не мало случаев из жизни когда девушка "погуляет" на право и на лево ... а потом быстренько одевается в хиджаб, мол: "Я не такая, я жду трамвая". Обидно за вас девушки!!! :(

19

mura_yo@!!! написал(а):

Но у меня все равно при виде девушки в хиджабе на лице появляется улыбка

Интересно что бывает у тебя, когда ты деушку в класных облегающих джинсах видишь, и в кофтачке с разрехом до пупка :) :) :) :) :) :)
   А по поводк нац одежды, то мне все равно, если моя девушка хочет так одеваться, ну чтож я возражать не буду. Если не захочит, так и будет :) По поводу одежды я не особо принципиален.
А вообще МУЖЧИНЫ женитесь, ЖЕНЩИНЫ мужайтесь :)

20

mura_yo@!!! написал(а):

"Я не такая, я жду трамвая". Обидно за вас девушки!!!

обидно за вас..кот  не в состоянии реально оценить  сущность девушки ..а покупаются на показуху..согласись..если бы не так то ждущие трамвая не расчитывали бы на хиджабу

21

Полностью согласна с предыдущим оратором.
Все здорово зациклились на этой части пословицы, в которой по одёжке встречают.

22

Violet написал(а):

обидно за вас..кот  не в состоянии реально оценить  сущность девушки ..а покупаются на показуху..согласись..если бы не так то ждущие трамвая не расчитывали бы на хиджабу

Полностью согласен, но видимо ты не поняла мне обидно за тех кого я указал в своем примере...

23

Violet написал(а):

Друзья, у меня вопрос...считаете ли вы необходимым у нас носить мусульманскую одежду??... аргументируйте plz

Я не считаю ее необходимой , если сама девушка хочеть пусть носит не хочеть пускай не носит и против тех и тех не нет претензий!!!

24

Не считаю нужным.  Так как нельзя навязывать тем более девушкам что им носит их это бесит ЗНАЮ не понаслышке....))))

25

Кстате обьясните мне одну вестчъ, так по мусульмански девушки должны ходить в паранже короче и т.д.
Так вот!!! А что за восточные танцы тогда????? Когда полуголая девушка "танцует"???

26

восточ танцы не из ислама и к исламу и мусульманам отношения не имеет , в отношении хиджаба то это повеление от Аллаха к мусульманкам , чтоб общество не разлагалось как это происходит сегодня

27

Абдул написал(а):

в отношении хиджаба то это повеление от Аллаха к мусульманкам

.. вот мне всегда было интересно! в каком Аяте Корана это было написано?  если кто знает, напишите! буду признательна!

28

Абдул написал(а):

восточ танцы не из ислама и к исламу и мусульманам отношения не имеет , в отношении хиджаба то это повеление от Аллаха к мусульманкам , чтоб общество не разлагалось как это происходит сегодня

Как это? Арабы не мусульмане?????? Это ведь у Арабов эти танцульки были... а щас у нас тоже есть...  :rolleyes:

29

даже не знаю как с вами здороваться.. то Ассаляму алейкум то привет не поймешь кто вы то мусульмане то не мусульмане как в одном хорошем стихе : В руках  у них то чаша то коран. то праведность им ближе то обман. и так живем мы в подлунном нашем мире. полу гяуров полу мусульман..не помню кто написал кажеться Омар Хайям... Так вот приступим к самой вашей теме. Вы говорите зачем молиться? вот если вы являетесь верующими в Аллаха то вам должны быть достаточны его слова : Я соэдал джинов и людей только для того чтобы они поклонялись мне..
(св.Коран 51:56) Аллах не нуждаеться в том чтобы мы поклонялись ему делали намаз держали пост выплачивали закят совершали хадж. Он превыше того что бы нуждаться в этом... в этом нуждаемся только мы..Молитва предписана мусульманину пять раз в день, как одна из основных обязанностей перед Богом. Молитва укрепляет и оживляет веру в Бога и вдохновляет человека к высокой нравственности. Если мусульманин совершает молитву как положено, то она очищает сердце и удерживает от искушения, плохих поступков и зла. Еще одна особенность мусульманской молитвы состоит в том, что она по возможности должна совершаться мужчинами коллективно (за исключением некоторых случаев; женщины, с учетом их обязанностей, могут совершать молитву так, как им это удобно). Таким образом, намаз дает возможность мусульманам пять раз в день встречаться со своими собратьями. Такой порядок укрепляет любовь, сочувствие, взаимную заботу, дружбу и братство в обществе. а то что вы видете тех кто курит пьет прелюбодействует то это не означает то что они хуже вас нет они лучше потому что они делают этот намаз они выполняют свою обязаность ведь между человеком и неверием лежит молитва а то как это они делают лицемеря или нет то это их проблема Аллах в судный день сам с ними расквитаеться ведь пророк мухаммад с.а.с сказал: ... Все дела по намерениям..(Аль БУхари, Муслим) и нам не дано право заглядывать в их души.. и еще раз скажу что они лучше вас этим и тем что они  делают намаз  они являються мусульманами и этим они уберегают себя от ада (может они туда и попадут но не навечно) , что не скажу о тех кто не совершает намаз...
дальше перейдем к тому что кто то из вас сказал:"моя сестра родира ребенка не за долго до месяца Ураза Байрам(когда все мусульмане и даже не молящиеся держат пост). Так вот ей категорически нельзя держать этот пост, а соседи (в основном бабульки) увидев что она идет по улице с булочкой в руке подошли и начали корить за то что она не держит пост, чуть ли не начали сквернословить в ее адрес." так вот если она такая хорошая так почему же она идет и ЖРЕТ НЕ НАСЫТНО перед постящимися разве трудно дойти до дома и спокойно поесть ее где тебя никто не видит?  чем она лучше бабулек?? да ни чем она в тысячи раз их  хуже. они на нее такую хорошую накинулись бедную одну оденешеньку оскорбили.. а она такая смелая оскорбляет чувства тысяч мусульман идет и ЖРЕТ даже кушает не могу сказать.. Хвала Аллаху есть такие бабушки которые могут сказать в лицо наглым зажравшимся людям их ошибки. и еще раз  вы уже затронули тему хиджаба так вот вам слова Аллаха:Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете. (24;31) и разве вы мужчины после ваших слов пусть девушки в чем хотят в том и ходят вам бы на их попы поглядеть а ведь Аллах сказал мусульманам:Скажи верующим мужчинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Так будет чище для них. Воистину, Аллаху ведомо о том, что они творят. (24;30)
ваши жены такие же как и вы может даже лучше вас.. вы не мужчины и женитесь вы на женщинах подобных мужчинам получаеться даже наоборот они на вас женяться.. АллахуАкбар я не причастен к вам..  Вам еще не стыдно себя мусульманами называть побойтесь Аллаха хотя вряд ли вы его боитесь.. Судите ислам и мусульман по отдельным личностям.. если в нашем протухшем дагестане такие мусульмане значит все мусульмане такие? да если бы все мусульмане были грешники то вы не имеете право отзываться так о исламе.. и кто вам вообще кафирам разрешил вообще обсуждать ислам.. 
Мир мусульманам весь мир...Аллаху

30

Раза два прочитала высказывания нашего нового друга..хочется сказать одно..эта статья вызвала во мне только агрессию.
Во-первых какое право имеет наш новый собеседник кого то осуждать..тем более совершенно не знакомых ему людей..во-вторых в такой "святой и поучительной"  статье употреблять слова типа ЖРЕТ и  ПОПА..какое право имеет решать кто хуже в 1000 раз а кто лучше...кто кафир а кто праведный..
Статья написана злым , пошлым и осуждающим языком..возможно здесь находятся люди которые гораздо морально и физически чистоплотнее тебя Абдурахман..и если у кого то возникают вопросы то мы ИМЕЕМ ПРАВО обсуждать.. не Ислам..а вопросы связанные с ним..ты не правильно высказался...а вопросы всегда должны быть!
Как хочется услышать мнение действительно мудрого и просвещенного в духовном плане человека............


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Религия » Какой смысл молиться???