Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Книги, Музыка и Фильмы. » Все о МУЛЬТИКАХ!!!


Все о МУЛЬТИКАХ!!!

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Мне 21, я до сих пор увлекаюсь, смотрю мультфильмы и думаю, что это моя слабость останется до конца моей жизни.
      А вы как относитесь к Мультфильмам?

2

Обожаю мульты, особенно Такие типа ШРЕКА, Ледникового ПЕРИОДА !!!!

3

Какая разница скока лет, я тоже мультики люблю.
Такие как: Труп невесты Тима Бертона, Шрек, Корпорация Монстров, Спирит 
в общем хорошие мультики люблю.

4

Симпсоны веЩчь, Том и Джерри иногда до посинения смотреть могу

5

Cypher
Absent
Ice Queen
Shoma
Дети...  :rolleyes:

6

Prodigy написал(а):

Cypher
Absent
Ice Queen
Shoma

Значить ты пол жизни потерял раз не любишь!!!!!

7

Все МУЖИКИ в душе ДЕТИ !!!!!!!!!

8

Absent написал(а):

Все МУЖИКИ в душе ДЕТИ !!!!!!!!!

А Prodigy кто???!!!!!!! :)

9

Cypher написал(а):

А Prodigy кто???!!!!!!!

:mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:

10

А продиджи Админ форума :)

11

ну мультики это классика..куда без них..даже слезы проливала))) /японский суррагат не в счет/

12

/японский суррагат не в счет/

Убейте себя обо что-нибудь.
Большая заслуга японцев как раз в том, что они раздвинули привычные рамки понятия "анимация" - раньше она рассматривалась как нечто ограниченное как в плане аудитории и возраста, сюжетов и направлений, итд итп.
Если вы конечно мыслите стереотипами вроде "Японская анимация - это Покемоны, а значит несусветная тупость", всё становится на свои места, но ведь нельзя судить о, скажем, российской мультипликации по одному только "Ну погоди!" - помимо волка-плагиата есть шедевры Норштейна ("Ёжик в тумане" и "Сказка сказок"), и много других достойных вещей.
Между прочим захваленная до одури зрителями всего мира студия "Дисней" (которая за последние несколько лет не родила ничего достойного, кстати) выпустила когда-то мульт "Король лев", а незадолго до этого был снят на одной из японских студий "Кимба - белый лев"... Ничего не напоминает? И таких заимствований достаточно много.

13

cherryvata написал(а):

Убейте себя обо что-нибудь.

во первых японцы ничего не раздвигали)...еще в далекие совковые времена существовали мультфильмы для взрослых..неся в себе здоровыйй смысл...и японская анимация как нестстранно ассоциируется у меня именно с покемоном.. воинственными предстаительницами прекрасного пола..и с подобными плоскими существами с широко раскрытыми глазами..возможно.. так как и японское кино..а я его оч люблю существует и качественная яп анимация..но до рядового  росийского зрителя она не дошла.... и кстати глупо опровергать общепризнанное...задолго до японцев и союзмутьтфильм снял прогулки Банифация))..однако..........
;) я поживу еще ты не против?)

14

А на современном этапе многие ли снимают что-то помимо компьютерного мэйнстрима?
Если Рядовой Российский Зритель не очень разбирается в вопросе - пусть он лучше скромно покурит в сторонке.
В далёком детстве я посмотрела Hotaru no Haka (Grave of the Fireflies) - "Могилу светлячков" Исао Такахаты.
Книга "Могила светлячков" считается классикой японской литературы, посвященной Второй мировой войне.
Япония, Кобе, 1945 год.
Молодой парень по имени Сэйта и его маленькая сестренка Сэцуко остались одни - их родители погибли. Сэйта пытается наладить нормальную жизнь - но одна его ошибка ведет к ужасной катастрофе.
Да, все просто. Двое детей, брат с сестрой, остаются одни во время войны. И им надо выжить. При этом дети остаются детьми - они играют, им хочется вкусненького, они совершают детские ошибки во взрослом мире. Это не дети-герои, они не взрослеют от пережитого, они не ловят диверсанта, не спасают знамя или раненого бойца, они вообще никого не спасают, они не могут спасти даже самих себя. Они - жертвы, но они менее жертвы войны, чем людской черствости, равнодушия и мелочности. Все просто. Тут нет ничего непонятного. Не будет хэппи енда, никто сильный и добрый не придет и не спасет. Все умерли.
Это не такой фильм о войне, где взрывы красивы, где герои смело умирают на поле боя, где лицо врага четко и узнаваемо. Здесь в смерти нет ничего красивого, зато есть мухи, червяки и разложение. И они касаются всех - даже маленьких детей.
Наверное, есть более душераздирающие фильмы. Хотя я что-то не припомню ничего, потрясшего меня сильнее, чем "Могила светлячков", по крайней мере, в последнее время. Я не склонна рыдать над книгами и над фильмами, зная, что это все - игра и слова, но судьба нарисованных детей (хоть и имеющих реальных прототипов) тронула меня до глубины души.
Конечно, здесь нет крутых компьютерных спецэффектов, от которых захватывает дух. И время создания фильма (1988), и его содержание как-то не способствуют. Зато есть яркие детские характеры. Особенно хороша маленькая девочка Сэцуко: жесты, детские повадки, интонации - все так похоже на настоящего ребенка и лишено каких бы то ни было характерных для аниме условностей, что совсем не сложно забыть, что перед тобой - рисованный, а не реальный персонаж. И от этого воздействие фильма только увеличивается.

И не надо говорить, что это исключение. В какой-то степени конечно да, но.

15

ВЫ ВСЕ НОРКОМАНЫ!!! УЖОС ЧО ТВОРИТЬСЯ!!!  :bad:

16

Prodigy, тут реальность настолько удолбанная, что я например как-то не решаюсь.

17

cherryvata
Авик супер, Sillent Hill - FOREVER!!!

18

Prodigy
Очень Спасибо.
Принесли на днях второй сайлентхилл для пк.
Сессия, ты очень невовремя.

Саундтрек у игры невероятно прекрасный. И вообще.

19

cherryvata написал(а):

Если Рядовой Российский Зритель не очень разбирается в вопросе - пусть он лучше скромно покурит в сторонке.

а в  работе африканских анниматоров ты так же чувственно можешь рассказать??ощущаю себя как на лекции профессора-фаната  .....поспать бы.....

скромно покуривая...

20

Человеки а вы не замечали, что во всех я понских мультиках у них глаза большие, круглые и почти всегда голубые ? Это у них че комплекс неполноценности ?

21

Absent, да как бы в общем-то нет.
Просто нихонцы свято верят в "Глаза - зеркало души".
Шире простор для выражения различных эмоций или черт характера.
Тогда как в европейской анимации таким зеркалом, судя по всему, является рот.
У детей глаза большие, это да.
Чтобы подчеркнуть юность, наивность, глупость или чистоту персонажа, глазищщи раскатывают наполморды зачастую.
У Классических Онемешных Злодеев глаза часто сощуренные.
И вообще так уж сложилось, именно такая манера рисовки.

22

cherryvata написал(а):

У детей глаза большие, это да.

У каких детей, ты о чем ? У них там у всех, такие зеркала души, что ни одно европейцу и не снилось. На ГОРЛУМА с властелина колец похожие, а он был плохой :(

23

Честно говоря мне то же не нравяться японские фильмы я их вообще не смотрю!!! Раз их выпускают наверное еще смотрят другие!!!

24

Absent написал(а):

Человеки а вы не замечали, что во всех я понских мультиках у них глаза большие, круглые и почти всегда голубые ? Это у них че комплекс неполноценности ?

А девушки у них какие фигуристые в мультиках :rolleyes:

25

На ГОРЛУМА с властелина колец похожие, а он был плохой

Вы мыслите стереотипами.
В западной и восточной культурах очень разные понятия о том, как можно изображать положительные и отрицательные стороны персонажа, и отнюдь не только в анимации, кстати.

26

Ну почему глаза у всех такие не провдабодобные ? Мультики они пытаються писать о своей культуре, а глаза значит с культурой у них никак не клеяться да :)

27

Можно подумать, только глаза (:
Лица, да и образы вцелом часто абсолютно нереальны.
Творческий подход, вседела.
Это даже в самом названии отражено в какой-то степени - anime вместо animation.
Anima=душа.
Душа вместо одушевления.

28

Я нехочу спорить на эту тему, но мне их мультики не по душе. Лучше буду НУ ПОГОДИ бездушное смотреть, чем это душевное анимэ твое ВОТ .

29

А мне вот интересно, что именно вы смотрели.
Если ничего кроме сейлормун и покемонов, то спорите сильно зря.

30

Ну я название не помню про какогото лесного духа смотрел он на Оленя с обезьянними нагами был похож


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Книги, Музыка и Фильмы. » Все о МУЛЬТИКАХ!!!