Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Общественная жизнь » Эвтаназия- за и против


Эвтаназия- за и против

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хочется узнать ваше мнение по этому поводу. Должна ли существовать узаконенная смерть?..Вот две ссылки по этому вопросу:
http://www.nebo-hod.by.ru/evtanazi.htm
http://www.med-pravo.ru/Discution/Eutha … asia-2.htm

2

с одной стороны если человеку плохо и он как живой труп и известно что умрет правда со сроками как то не определено то с этой стороны можно,,, НО...... есть и другая сторона религиозная, что лишаться смерти собственно ручно не имеет права (не имеет права вершить свою судьбу, т.к.  Всевышний прелдисал)...
Тогда вопрос кто может мне ответить  если собственно ручная смерть по желанию так сказать обладателя жизни он лишает себя  тогда говорят что он будет гореть в аду типа он нарушил планы ВСевышнего... Как я знаю Всевышний предписал все что произойдет с нами значит и это он учел..... тогда какой толк утверждать что человек пошел на перекор судьбе (т.е. нарушил план АЛЛАХА)...Честно говоря у меня какая та белибирда получается в голове одни говорят так другие по другому......

Это высказывание относится только к тем случаем где эвтоназия применяется по собственному желанию... вот

Отредактировано antikiller (24-04-2007 12:24:55)

3

У нас в университете была конференция посвящённая этому вопросу, а точнее должна ли существовать эвтаназия, с юридической точки зрения, как проявление человеком своих прав и свобод.
Я считаю что должна, но только в случае если человек сам соглашается на инекцию, то есть прибывает в сознании, всё сложнее в случае, когда человек находится в коме или в каком-то другом состоянии и не может изъявить свою волю и за него это должны сделать родственники, вот тут всё намного сложнее, в этом случае трудно что-то сказать, ведь мы не понимаем что он чувствует (и чувствует ли вообще), может человек хочет жить, а может испытывает адские страдания и хочет поскорее освободится.

4

очень щепетильный вопрос..  кто может взять на себя такое право – лишать жизни… даже если больной сам этого желает, а с другой стороны если он не видит другого выхода  и каждый день для него и для окружающих мука - это выглядит гуманно
есть ещё одна проблема - для кого-то эвтаназия может превратится в  «узаконенное убийство».. вообщем сплошные «но»

5

Пусть сами сибя убивают воще...

6

невозможно однозначно ответить на этот вопрос... с одной стороны мы не имеем право брать на себя ответственность и вершить судьбу близкого человека, а с другой стороны - если он смертельно болен и только мучается, ожидая конца, тоже невыносимо смотреть на страдания...

7

не могу точно ответить за я или против...с одной стороны мы не имеем права лишать жизни человека, и не нам решать когда ему умирать..это только Всевышний решает..и думаю никто не возьмет на себя такой грех..но  также найдутся сотни людей которые будут помогать людям приходить к этой мысли. даже в том случае когда есть шанс, но человек в состоянии боли..отчаяния..когда ему плохо готов согласиться на что угодно..но есть и свои плюсы..например поправится демографическая ситуация)), будет меньше людей в больницах и клиниках. цинично-но правда. хотя с другой стороны как объяснить человеку который не видит никакого смысла в жизни. для которого жизнь и боль- понятия равнозначные. который не живет а существует..я например не смогла бы ему оъяснить почему он ДОЛЖЕН жить

8

по этому вопросу я консерватор...против! всегда может произойти чудо...

9

Чудо не чудо, а как же страдания больного?
до чего человеку должно быть плохо, если он сам уже на тот свет хочет?

10

ну если человек сам согласен,если ему очень сложно,то думаю можно облегчить его мучения...
это личное право каждого человека  :/

11

А если говорить с точки зрения религии??? Разве это нормально? Знаю случаи, когда после комы, длящейся чуть ли не 30 лет ( мужчина успел стать дедом за это время), человек приходил в себя...а если бы провели активную или пассивнуюю эфтаназию??? Неее....я как будущий медик, никогда бы не взяла на ся такой грех, даж если пациент просит....


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Общественная жизнь » Эвтаназия- за и против