Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Общественная жизнь » "Брачный договор" - приемлимо ли это?


"Брачный договор" - приемлимо ли это?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Раньше МУЖЧИНЫ сватали ДЕВУШЕК, потом шла свадьба, и жили вместе до конца своих дней. Какие бы тяготы небыли, люди терпели и жили, люди падали, ломались, лежали, но находили силы встать вместе и идти по жизни вдвоем. Они не разводились. Они терпели... и шли вперед!
Теперь у нас пошла немного другая молодежь. Мы не готовы к трудностям. Мы не готовы терпеть, у нас нет желания бороться, мы слабее...
Участились разводы, молодые пары с легкостью готовы подписать развод... Даже не думают о сохранении семьи, готовы в любое время после каждой ссоры собрать вещи и разойтись по своим "углам"..и так у меня первый вопрос:
Почему нынешняя молодежь слабее?? почему мы готовы так легко ломаться из-за семейных, жизненных трудностей, которых хоть и не сразу, но можем решить?
При разводах, часто молодые не делят имущество, бывают скандалы и крики... Решение этих проблем - брачный договор.

как вы относитесь к "брачному договору"? нужно ли его составлять в наше время при вступлении в брак?! приемлемо ли для нашего менталитета такое понятие?

2

Я считаю что если ты сам нашел себе будущую жену (а не родители постарались) и любишь ее (а она соответственно тебя) то никакой договор не нужен, но это так.. в идеале, а вообще зачем нужен брак где партнеры на столько не доверют друг другу что заключат договор

3

Браки по любви менее прочные ( где то статистику проводили ..вывели )

4

can`t chat написал(а):

Браки по любви менее прочные ( где то статистику проводили ..вывели

потому то в дагестане и меньше разводов чем в россии- так как у нас все браки по расчету..по любви единицы выходят

5

Брачный договор это, что то не нормальное, хотя если ты Обрамович, то отдавать после развода много много миллиардов тоже не резонно. Так что БРАЧНЫЙ ДОГОВОР это дело лично каждого.

6

брачный договор приемлим лишь в браке по расчету..если один из супругов предлагает подписать его значит для него важнее его состояние, нежели его вторая половинка и он (или она) думает о том что когда нибудь разойдутся..

mura_yo@!!! написал(а):

Почему нынешняя молодежь слабее?? почему мы готовы так легко ломаться из-за семейных, жизненных трудностей, которых хоть и не сразу, но можем решить?

мы слабее потому что мы одни..даже когда рядом кто то... мы перестали доверять окружающим(а почему перестали- это уже вопрос отдельной темы), ждем чего то, причем не всегда хорошего..ценности сейчас не те что раньше. сейчас человеческое отношение не имеет той весомости что раньше...такие понятия как любовь и дружба потеряли свой исходный смысл...но не все так плохо как кажется..всегда есть исключения из правил))

7

mura_yo@!!! написал(а):

Теперь у нас пошла немного другая молодежь. Мы не готовы к трудностям. Мы не готовы терпеть, у нас нет желания бороться, мы слабее...

не сколько слабее сколько избалованее ..  сейчас нет необходимости терпеть...  знаешь что и один не пропадешь...

mura_yo@!!! написал(а):

как вы относитесь к "брачному договору"? нужно ли его составлять в наше время при вступлении в брак?!

особенно забавны случаи когда более бедная сторона настаивает на заключении договора и более состоятельная половинка соглашается...  а так..  конечно ни о какой любви с такой "бумажкой" речи не идет.. ну если ты знаешь о полном расчете с обеих сторон мне кажется нужная вещь... помогает защититься от аферистов))))

8

Брак по расчету ... договор..... брак..... все это низко))))
Брак по расчету-это взаимовыгода....
Договор-согдашение двух сторон о чем либо (коммерция)
Брак-есть заводской есть бытовой.

Вот что я думаю.

Отредактировано antikiller (08-05-2007 15:14:48)

9

Как актуалана тема сейчас! Мы опрос проводили месяца 2 назад, у нас на факультете занимаются такими делами, так примерно 48% молодежи негласно далибы согласие на составление брачного договора, прикиньте! Просто страшно становится,какая ушлая и продуманная молодеж, далеко пойдет наверное. Но мне кажется, что брачный договор это низко и неприемлимо для нормалрных людей. Вступая в брак люди наверное думают о том как будут жить вместе, строят планы на будущее,а не о разводе и о бабках которые им останутся. И еще люди долны не только любить друг друга,но и уважать,дружить друг с другом. А то, что терпят, всместе идут пожизни это ДА, но когда это нужно обоим,а не одному любящему! И не надо путать любовь с самопожертвованием! И если не получается сохранить брак, то нужно вовремя решить для себя, жить тебе с человеком или существовать! Я думаю, что лучше жить любя... 

10

Марго, ты наверное права, но в любом случае есть две стороны и с другой стороны это правильно. Когда люди разводятся они ведь полюбому делят имущество, разве нет? А так уже все поделено. Ведь если они залючают брачный договор, им никто не говорит сразу же разводиться, просто люди страхуют себя. Это спорный вопрос, для когото это приемлимо, а для кого-то нет.

11

Волчица не могу не согласиться с тобой, действительно, это мы, простоки, без миллионов так рассуждаем, будь мы детьми нефтяных магнатов говорили наверное по другому!

12

Фу, гадость,
брак по расчёту мало чем отличается от любви за деньги, всё это мерзко и низко.
Не перестаю поражаться до чего мы (люди) уже опустились,
всё опошляют даже такое светлое, высокое чувство, как любовь

13

Ice Queen
Я с тобой полностью согласна. До чего мы дошли!!!!!!!!!
Я понимаю, бывает случаи, что невозможно быть с любимым, но в этом случаи надо быть хотя бы с человеком, который тебе нравиться, который тебе дорог и которому ты дрога. А не за деньги и вместе с тем за человека, который тебе неприятен.

14

И куча разводов не из-за того, что браки по любви. а из-за того, что просто люди очень изменились, просто потеряли те ценности, которые были раньше.
Просто люди должны понимать друг друга, прежде чем жениться!!!!!!
И никакой договор не нужен!

15

Договор на словах бывает иногда дороже чем на бумаге... если человек не отвечает за свои слова да и договор не поможет.

16

Вот это точно! Поэтому надо знать, к кем ты связываешь свою жизнь, а не как у нас иногда бывает - родители сказали  и все, а потом сюрприз!!!!!!!!!!!!!!!111

17

Сюррприз тоже че-распад , раскол , трещина, разнобой и т.д.

18

Вот именно! Но так не хочеться такого! Слыша такое, даже боишься связывать свою жизнь с кем-то!

19

я боюсь с кем то связывать свою жизнь мне кажется я буду холостяком долго очень

20

antikiller написал(а):

я боюсь с кем то связывать свою жизнь мне кажется я буду холостяком долго очень

Если ты и будешь холостяком то точно не из-за этой причины :D  :D  :D а из-за того что одну выбрать не сможешь

21

Меня волнует вот что я боюсь делать больно жене своей (в смысле если она узнает что я бабник)

22

Честно сказать я такой Эгоист .......
не знаю почему одни скрывают кто они что они в себе очень глубоко а я всем говорю какой я и что я из себя представляю.......
Плохо ли это????

23

antikiller написал(а):

Меня волнует вот что я боюсь делать больно жене своей (в смысле если она узнает что я бабник)

Америку ты ей этим не откроешь..все мижчины-бабники, и все бабы- вертихвостки..воть :smoka:

antikiller написал(а):

Честно сказать я такой Эгоист .......
не знаю почему одни скрывают кто они что они в себе очень глубоко а я всем говорю какой я и что я из себя представляю.......
Плохо ли это????

Плохо что? то что ты такой какой есть?у всех свой скелет в шкафу и с чего ты взял что твой хуже? есть и то ведь что люди в тебе ценят- вот что важно, а если кто не увидел в тебе этого- у и черт с ними..найдутся другие которые оценят по достоинству3..А то что не скрываешь- это хорошо..ничего плохого в этом нет..напротив..чем создавать себе вымышленный образ и пытаться подражать ему лишь бы понравиться кому либо. чтобы  у людей складывалось о тебе хорошее впечатление- это низко..да и какая разница кто что о тебе думает..главное что ты думаешь сам о себе и близкие тебе люди.
Эгоист..так все мы эгоисты)))))просто чтобы это понять надо оказаться в какой либо ситуации. в которой это проверяется..вот только эгоизм иногда находится по соседству с подлостью..т.е. эгоизм заставляет идти на подлость...- вот тогда плохо...(надеюсь это не про тебя :D )а если делаешь открыто- то это вполне естесственно..в сказки про благородство и прочее давно не верю..


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Общественная жизнь » "Брачный договор" - приемлимо ли это?