Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Sport Live » паркур


паркур

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Здарова народ я тут недавно сделал форум и соответственно появилась проблемка нет толком народа поможете буду ждать 

http://perchikfan.ucoz.ru/

2

Паркур
Паркур - это стиль, скорее дисциплина, которая представляет из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение – необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим является показателем твоих способностей и уровня. Не имея возможности залезть, добежать, вырваться, прорваться, то будь ты хоть гуру гуманитарных наук или обыкновенный ботаник, ты так и сгниешь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения, а вот если тебе бы был знаком паркур… Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях здесь и сейчас. Деревья, стены, крыши – всё это есть часть нашей жизни и мы можем столкнуться с любым препятствием в любых условиях. Скорость реакции в паркуре, оценки обстановки и своих возможностей – то, сознание автоматически прорабатывает за секунды. Паркур - это свобода.
Паркур возник во Франции. Основателем нашего стиля является дэвид Белль, который в детстве очень любил лазать по деревьям. Когда в городе построили башню для трнировок альпинистов, отец строго запретил ему подходить к ней. А зря . Вскоре Белль покорил ее вдоль и поперек, причем без страховок, которыми пользуються альпинисты. И вот тогда Дэвид решил применять свои навыки для передвижения по городу, и это постепенно переросло в дисциплину под названием паркур. Позже вместе с Себастьяном Фука, Дэвид Белль создал паркур команду Yamakasi.В настоящее время Давид Белль начал свое мировое турне с ассоциацией, которую он создал - PAWA и командой трейсеров, которую он сформировал. Когда на экран вышел фильм Ямакаси, паркур получил мировую гласность. С этим фильмом до настоящего времени во многих партнерах паркур, и весь паркуристов называют ямакаси, хотя еще ранее та же самая команда играла незаметный ниньзей во втором Такси. Но если этот фильм, чтобы счесть с другой стороны может быть немного другое мнение, более детально. Да, Ямакаси дали толчок новому чрезвычайному движению, могут некоторые люди заинтересоваться и узнать, что такой паркур. Но когда паркур трейсеров называют ямакаси - это не есть гуд

3

http://u.foto.radikal.ru/0705/aa/6954f6e2bed6.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0705/5b/07955a3e0d6a.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0705/3d/5bff3d408165.jpg

4

кто что думает о фото пишите интересно реакция народа на это

5

могу еще скинуть у меня есть

6

Drop - Прыжок сверху вниз с приземлением на ноги.
Spring jump - Прыжок с разбега для преодоления препятствия без применения рук.
Parkour roll - Кувырок через плечо, выполняемый при приземлении после прыжков с больших высот. Аналогичен используемому в боевых искусствах.
Up from down jump - Прыжок с большой высоты, завершаемый ролом.
Monkey - Прыжок через препятсвтие с опорой на руки и пронесением ног между руками.
Cat leap - Прыжок на стену с принятием хвата руками сверху и упором стоп в стену при согнутых коленях.
Tic-tac, one-two - Отталкивание от одного препятствия для преодоления другого.
Accuracy jump, precision jump - Прыжок, в котором важны точность приземления, координация, равновесие. Например, прыжок на перила с целью устоять на них.
Blind jump - Прыжок, выполняемый без созерцания точки приземления.
Flip - Переворот на 360 градусов с применением опоры на руки.
Front/back flip - Сальто вперед/назад.
Wall flip - Сальто назад после отталкивания от вертикальной стенки.
Hand jump - преодоление препятствия с использованием только рук. Делается с разбегу.
Ready to take - прыжок, с целью ухватится руками за что-либо.
Get over the wall - с разбегу толкаетесь ногой об стену (для того, чтобы выкинуть тело вверх), затем когда вы в воздухе, нужно опереться руками (или другой ногой) и перелететь стену.
Balance - стойка на руках.
Twist - сальто вперёд и сразу же сальто назад.
Dacascos - с разбегу делается вращение в горизонтальном положении.
Reverse - Преодоление препятствия, за счет опоры на него руками и поворота спиной к нему.
Cat passing - Преодоление препятствия, за счет опоры на него руками и не касаясь ногами .
Wall pass - Преодоление стены.
Jump without run-up -Прыжок без разбега.
Jump with run-up - Прыжок с разбега.
50-50 - Отталкивание от препятствия одновременно ногами и руками.
Olle flip - Перекат через препятствие, не косаязь его руками и ногами.
Стрекосат - Back flip за счет резкого маха одной ногой вперед и отталкивания от земли второй. Обычно делается с небольшого разбега.
Tree flip - Сальто назад после отталкивания от дерева. Есть дополнительная опасность промазать ногой по дереву.
Corner flip - Tic-tac переходящий в wall flip.
FivePointSlide - Съезд по перилам на пятой точке.

7

ЛЕЙЗИ
Французский лейзи(англ. Lazy vault) — при беге параллельно или под небольшим углом к препятствию, трейсер опирается ближней рукой на него, вскидывая ноги перед собой уголком, в полёте перемещая центр тяжести через препятствие, меняя руку. Толчковая нога может быть как дальней от препятствия, так и ближней. Для красоты, во время трюка могут также исполнятся грэбы, ножницы или другие финты.
Как делать:По мере того как ez приближается к стене он ставит(облокачивает) первую руку на препятствие и использует ее как опору пока его ноги подпрыгивают заходя на позицию.
Ближайшая к стене нога делает мах вверх и через препятствие (по дуге), сразу за ней начинает движение вторая нога по той же оси(траектории). Все это время , рука установленная на стене поддерживает вес его тела.Когда ноги заканчивают перелетать стену, он подставляет (опирает на стену) вторую руку чтобы перенести весь свой вес на нее тем самым, позволяя первой руке освободится и отпустить препятствие.Легким толчком вторая(внешняя) рука ez'a, продвигает его дальше от препятствия, и дает ему время определить место его приземления.
ГЕЙТ (англ. Gate vault)— Очень похоже на то, что исполняют МЧСовцы и военные при преодоления забора с той лишь разницей, что при исполнении Gate Vault'а человек остаётся лицом в направлении движения. Исполняется следующим образом: трейсер переваливается через забор на животе и, держась одной рукой за верх забора и опираясь в него другой, перекидывает на другую сторону ноги, разворачивая в полете тело за ногами, чтобы остаться лицом в направление движения. Может также исполнятся и на перилах.
КИНГ КОНГ (англ. King kong vault) — опорный прыжок, исполняемый как манки, только выполняется он через большое расстояние. Тело должно быть параллельно земле, постановка рук на дальний край препятствия.1.В первую очередь, для успешного выполнения трюка необходимо хорошо разбежаться. Просто я не рекомендую выполнять трюк с маленькой скорости, так как при прыжке ноги могут задеть препятствие и вам не избежать падения вперед головой. Затем идет первая фаза, так называемый, Jump. Толчек должен быть сильным, в зависимости от размеров препятствия, и крепким, чтобы быть на 100% уверенным. В случае неудачной попытки просто перепрыгнуть преграду. Чем выше скорость и амплитуда прыжка, тем вероятность выполнения больше, и прыжок становится более изящным и пластичным.2.Вторая фаза не менее важна, чем первая. Здесь идет основная часть прыжка - преодоление препятствия с помощью опоры на руки.
Руки должны быть прямыми, для того чтобы удачно пронести ноги между ними. Необходимо проверить препятствие. Если это труба, то при прыжке необходимо обхватить ее пальцами рук. Если это бардюр, лодони должны быть расправлены на максимум, так как чем больше опора, тем легче. Ноги нужно согнуть и выпрямить носки. Во время проноса ног между руками тазобедренную часть нужно немного прогнуть, спина находиться в гаризонтальном положении.

«180» (англ. Turn vault — опорный прыжок с разворотом на 180 и хватом за перилку или парапет с другой стороны, желательно в Cat Leap (ну а на стене без выступов по другому и не сделаешь). Заход может идти как с любого другого vault’а (обычно однако делается как придётся).
Реверс (англ. Reverse vault) — опорный прыжок с вращением на 360 градусов, причём первым над препятствием должна пройти спина, тело в вертикальном положение. Вращение может идти как через одну, так и через две руки. Также можно делать как в группировке, так и согнувшись. В России этот прыжок также называют «360», хотя между ними есть различия.Приблизившись к перилке необходимо сделать хват как при Turn Vault. Одна рука прямым, другая обратным хватом, в зависимости от направления вращения. Если вправо(как на фото), то правая рука обратным хватом, если влевоm то наоборот. После постановки необходимо сделать рывок спиной вверх.Когда вы набираете достаточную высоту, надо начать вращение. Правая рука пока что остается на своем месте для поддержки веса.После перенесения ног, необходимо сменить руку, то есть на место правой в данном примере становится левая. Правую руку необходимо отпустить.
МАНКИ (англ. Monkey vault) — вариант Two hand vault. Манки используется крайне часто при преодолении парапетов или же для залезания на объекты. Это опорный прыжок ровной группировкой, с опорой на две руки. Можно также пронести тело между рук, хотя обычно делается просто толчок руками от перилки. Чтобы выполнить манки с разбега, необходимо вначале совершить прыжок, затем поставить руки на перила или парапет. Чем раньше вы выпрыгните и чем ваше тело параллельней земле, тем красивее будет смотреться манки. Можно также исполнять на турнике из положения выхода силой, спиной, поставив ноги на стенку рядом с перилкой. Манки можно совершать через высокие препятствия, например в рост человека (в этом случае исполняется без разбега).Двигайтесь к перилам со средней скоростью. Если вы делаете в первый раз, то можно двигаться медленнее. Убедитесь, что вы бежите по прямым углом к перилам.
Ноги нужно поставить прямо перед перилами. Ноги держите вместе. Убедитесь, что вы стоите не слишком близко к препятствию.Ставите руки на препятствие. Руки надо ставить на той ширине, как будто вы едете на велосипеде. Большой палец ставьте там, где вам будет удобно. Руки ставьте шире плеч.Отталкивайтесь руками и пружиньте ногами. Сделав это, вытяните тело вперед и подтяните ноги.Приземление зависит от скорости и высоты. Но так как Манки по своей природе прямой волт, то приземление не составляет большого труда. Также возможен ролл при приземлении на ваш выбор.
P.S.: Это метод толчка сразу двумя ногами, так же есть "Гимнастический стиль" толчка, при котором ноги ставятся по очереди.
Манки ногами вперёд (англ. Dash vault) — красивый трюк, выполняется с разбега, толкаясь одной ногой, ноги держаться уголком перед собой. Над препятствием сначала проходят ноги, затем ставятся руки. Чем выше будут подняты ноги, тем красивее будет смотреться трюк. Можно довести до группировки «согнувшись» или выполнить держа ноги не вместе, а врозь («разножкой»).Итак, вы бежите к препятствию. Приблизившись, необходимо слегка наклониться назад.В то же время сначала происходит толчок одной ногой, затем в полете вторая с ней ровняется.
Руки необходимо ставить на той же стороне, что и ноги для того, чтобы поддержать скорость и затем оттолкнуться от препятствия.Толчок помогает перелететь через стену. В полете центр тяжест переносится вперед, чтобы подготовиться к приземлению.Распрямите свое тело и подготовьте ноги для приземления.
КЭШ (англ. Kash vault) — monkey, после которого ноги выносятся вперёд и лишь затем идёт соскок. Чем выше задраны ноги тем красивее смотрится трюк. Ноги могут быть как вместе так и разножкой.Двигаемся к препятствию, выставив руки перед собой.Приблизившись ставим руки на препятствие и сгибаем ноги в коленях.Делаем прыжок с упором на руки, как при Monkey.В полете прижимаем ноги к груди.Теперь выпрямляем их как при Dash Vault, упираемся руками в препятствие.Теперь делаем рывок ногами и отталкиваемся руками.приземляемся со слегка согнутыми ногами.
КЭТ ЛИП (англ. Cat leap) — Прыжок на стену с принятием хвата руками её края с упором стоп согнутых ног перед собой в стену. Используется при прыжке на более высокие стены, или при прыжке через расстояние, чуть большее чем то, которое трейсер может перепрыгнуть. Также Cat Leap’ом называется сама позиция виса на руках на стене, с упором в неё стоп согнутых ног.Бегите к точке, с которой вы собираетесь прыгать со средней скоростью. Рывок делайте когда приблизитесь. Сфокусируйте свое внимание на том месте, за которое вы собираетесь цепляться руками.Прыгайте под углом 45 градусов, руки слегка поднимите вверх, чтобы заранее приготовиться к зацепу. Главное не врезаться в стену, а слегка по ней проскользить ногами вниз.Во время полета согните ноги так, как будто вы сидите, руки держите перед собой. Также ноги находятся перед ним, чтобы быть готовым к приземлению.При столкновении ноги согуты, они поглощают удар, в то время как руками вы должны ухватиться за вершину препятствия.Чтобы взобраться наверх отталкивайтесь ногами и тяните себя руками. При таком рывке этот подъем вы можете закончить, сделав Hand Vault.

Єто мануалы дня новичков

8

Прикольно...пытаюсь вникнуть...

9

хорошо

10

ну это на первый взгляд кажется что трудно а когда научится делать определенные  элементы то все просто

11

я в школе ставил две парты в длинну и перепрыгивал их используя элемент кин конг

Отредактировано Tracer Burn (27-05-2007 13:16:10)

12

http://o.foto.radikal.ru/0705/7b/f6a2f871486f.jpg

13

Красиво!!! А ты откуда будешь?

14

http://o.foto.radikal.ru/0705/4a/373c5d35ecc9.jpg
http://o.foto.radikal.ru/0705/62/97fa55a4607c.jpg

15

я с москвы  ст метро речной вокзал

16

Я например лет десять занималась акробатикой, всякие там сальто, шпагаты умею, еще наш тренер учил нас правильно падать, говорил это очень важно в жизни, особенно для дзюдоистов! Но такие вещи не пробовала, в Махачкале такого и нет! Да и занятие наверно больше для ребят?!

17

ну это нормально, падать я умею, это специальный элемент называется рол для того что бы когда прыгаешь с большой высоты госить силу удара о землю

18

понятно ну эт нормально паркур еще только развивается

19

если хочешь зарегся у меня на форуме там и видео есть где я прыгаю только оно короткое для форума а так впринцепе нормально

20

ЭТО ПРО МЕНЯ

Я открываю свой день,
Я полон радости и сил,
И я готов на все,
Лишь бы шанс мой не уплыл,
И я иду, по дороге,
Я знаю куда идти,
По своему пути,
И я смотрел с высоты,
На их пустые лица,
Они все в напряге,
У них башка дымится,
А у меня все просто,
И ветер в голове,
Паркур - это моя жизнь,
Заряд энергии во мне.

Я направляюсь к своей девушке,
Мне это очень надо,
Преодолею себя,
Перелечу через преграду,
Солнце светит,
Все улыбаются,
Настроение на плюс,
И все меняется.

И я иду по проспекту,
Нет барьеров для меня,
Мой неформальный стиль,
Это пища для ума,
Для нет границ,
Я свободен как птица,
От количества свободы,
Голова порой кружится.

Я могу залезть на крышу,
Попрыгать на посту,
Немогу сидеть без дела,
Тратить время попусту,
Я люблю свой образ жизни,
И доволен им вполне,
Паркур- моя жизнь,
Заряд энергии во мне.

Твой путь тернист,
И ...
Ты, сделаешь свой шаг,
Нет предела совершенству,
Ты не знаешь слова страх,

Да это верно,
Я незнаю слова страх,
Несмотря не на что,
Я сделаю свой шаг,
Пусть будет так,
Другого не дано,
Моя цель понятно,
Но я знаю одно,

Может жить так каждый,
И когда нибудь однажды,
Вы поймете все это,
И пойдете на пролом,
Я изменил свою жизнь,
Раз и на всегда,
Я сделал это,
Я сказал паркуру да

21

Ok

22

буду ждать тебя и твоих друзей у меня на форуме

23

кстати на счет занятий для ребят нееееееее этим занимаются и девченки

24

у меня есть видео как девченки прыгают впринцепе нормально

25

Ну молодцы, и не боятся разбитых коленок))

26

понемаешь это такая дисцеплина при выполнении некоторых элементов если их делать неудачно можно погибнуть так что вот так а кто этим занимается в серьез им на все ... как и мне так что они не боятся разбитых коленок

27

что то тебя нет у меня а хотя ладно потом зайдете ладно я пошел попрыгаю с народом

28

блин нет никого не попрыгал так что буду тут сидеть

29

Я вот с Кисловодска и у нас тутава "типа" есть крутые паркурщики, которые больше пиз***, чем реально делом занимаются, весь город засрали своими надписями, о том что паркур это круто и всё такое
короче надписи везде, паркур "типа" рулит, тока паркурщика ещё ни одного не видела, так всякий примитив тут слоняется, просто вымораживают меня такие отморозки
надеюсь, что ты реально паркуром занимаешься, а не просто трепешься, как у нас

30

нет я графити не уважаю а вот паркур рууулит не пишу на стенах а паркуром я занимаюсь нормально у меня на форуме есть мое видео зайди посмотри правдв оно короткое для форума но все равно пойдет


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Sport Live » паркур