Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Макро

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

для начала:

Основные сведения о макрофотографии
Александр Потапов

В первую очередь, попробуем определиться, что же понимают под макрофотографией. Как это ни удивительно, но устоявшегося мнения не существует. В разных изданиях макросъемкой называют съемку в масштабе от 1:5 (1:2) до 5:1 (10:1).

Что такое масштаб съемки (увеличение):

Под масштабом понимают отношение размера изображаемого объекта к размеру, которое занимает изображение объекта на фотоприемнике (матрице, пленке). Т.е. если вы снимаете на обычную пленку 36х24 мм, то съемка с увеличением 1:1 будет означать, что объект длиной 36 мм займет весь кадр по горизонтали (увеличение 1:2 – объект длиной 72 мм займет весь кадр пленки, увеличение 2:1 – весь кадр будет занят объектом длиной 18 мм). В целом определение макрофотографии через масштаб съемки было удобным до появления большого количества цифровых камер с матрицами разных размеров. Так, съемка на цифровую зеркальную камеру с APS сенсором (22х16 мм) с увеличением 1:1 означает, что по длинной стороне кадра поместится объект размером 22 мм, а съемка в этом же масштабе на камеру с матрицей 1:1.8” приведет к фотографированию объекта длиной лишь 7.2 мм. Возможно, было бы целесообразно по аналогии с понятием эквивалентного фокусного расстояния (пересчет фокусного расстояния через кроп-фактор к фокусному расстоянию 35-мм камер) ввести эквивалентное увеличение, тогда съемка в масштабе 1:1 на камеру с матрицей 1:1.8” (кроп-фактор 4.85) означала бы съемку с эквивалентным увеличением 4.85:1 в пересчете на 35 мм пленку.

ну и мои работки.

Стрекоза. Самый мой удачный снимок, имхо
[реклама вместо картинки]

Арбузик. Красиво. В рамочку и на стену на кухне :)
[реклама вместо картинки]

Клоп. :D
[реклама вместо картинки]

:)
[реклама вместо картинки]

2

а вот еще :)
[реклама вместо картинки]

3

СТрекоза ЗДОРОВО получилась, сам снимал ?

4

Absent

gandjubass написал(а):

Стрекоза. Самый мой удачный снимок, имхо

:)
все фотография, которые я выкладываю - сам делал :)... если будет чужая, то напишу, что не моя :).

а что, тут больше никто не снимает?

5

А что у тебя за фотик ?

6

Absent
да обычная цифромыльница. Panasonic Lumix DMC-LS2. но так не плохой фотооаппаратик... для начинающих, тобишь для меня :)

7

:) вот глаз это супер я ташусь вот четко получилось не только это но и все фотки

8

ох.. что то я ваще забросил это дело :(
но вот откопал чо то из своего :)
[реклама вместо картинки]
но, имхо, не очень :(

9

gandjubass
почему не очень))мне очень нравится)))
но мне больше предпоследний понравился))оса или пчелка что это там)))

10

паутина :)
[реклама вместо картинки]

11

вооооо! :)
[реклама вместо картинки]

12

gandjubass написал(а):

паутина

и Денеб :D

13

;)
[реклама вместо картинки]

14

чем не макро :D
[реклама вместо картинки]

15

gandjubass

а где макро снимок предупреждения МИНЗДРАВА??? :D

16

VIA
а неееету :р

17

Похожие темы

GAMEs Soft & Games 07-10-2023