Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Религия » Амнистия по случаю наступления месяца Рамадан


Амнистия по случаю наступления месяца Рамадан

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Американское военное командование в Ираке амнистирует около полутора тысяч заключенных по случаю наступления священного для мусульман месяца Рамадан. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в канцелярии вице-премьера Ирака Тарека аль-Хашеми.

Амнистирование не совершавших тяжких преступлений заключенных во время Рамадана – практика, распространенная во многих арабских странах. Решение американского командования последовать этой традиции принято при активном содействии аль-Хашеми, возглавляющего суннитскую Исламскую партию Ирака. В соответствии с соглашением, заключенным по инициативе вице-премьера, американцы обязались каждый день на протяжении всего месяца освобождать по 50 человек. Первая группа амнистированных может выйти на свободу за несколько дней до наступления нового месяца лунного календаря, которое в Ираке приходится на 12-13 сентября.

В американских тюрьмах на территории военных лагерей Кэмп-Кроппер под Багдадом и Кэмп-Букка в окрестностях Басры содержится сейчас около 20 тыс. иракцев, в том числе представителей суннитского меньшинства страны. Многих из них подозревают в причастности к антиправительственной деятельности, но конкретных обвинений не предъявляют, как не предъявляют их и тысячам узников тюрем под контролем иракского МВД. Вопрос об освобождении таких заключенных решается уже на политическом уровне. Помимо соглашения с американской стороной, суннитским политикам удалось добиться принципиального согласия премьер-министра Нури аль-Малики на частичную амнистию политзаключенных. Этот пункт включен в соглашение, подписанное 27 августа по итогам форума лидеров основных иракских общин

2


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Религия » Амнистия по случаю наступления месяца Рамадан