Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Работа и Учеба » Религия и школа


Религия и школа

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Недавно поднялся вопрос о том что бы преподавать христианство как основную религию в России в школах.Как вы относитесь к этому?Что бы ввести отдельный предмет в учебный курс?Должна ли религия вмешиваться в учебный процесс?

2

Подобные ВОПРОСЫ поднимаются часто. Но преподавать отдельно какую то религию в такой стране как РОССИЯ мне кажется не реально.

3

Выбрать какую то определенную религию для преподавания я считаю неправильным, поскольку в России не все придерживаются какой то одной..да и вообще нужна ли религия в школе? мне кажется что нет..ясно что ничему плохому это не приведе, может даже напротив, но школа это школа, а религия дело каждого человека и ему самому решать обучаться ей или нет.Если решил обучаться то есть множество специализированных организаций..или просто самому узнавать то что интересуе...Ну максимум ввести предмер История религии, а не какую то отдельную , и не в качестве обязательного курса а по желанию..все таки религия на мой взгляд не должна вмешиваться в эту сторону жизни..

4

VIA согласна, я считаю, что, в школе можно ввести предмет по религоведению, где говорилось бы о бо всех религиях, дети знали бы еще больше. А так, чтобы отдельно курс какойто религии, то нет, в классах ведь учатся дети разных расс, национальностей, и религий!

5

А мне кажется правильным, что ввели такой предмет в школы, как православие. Я жалею, что его не было пока я училась!

6

Алексий II, Патриарх московский и всея Руси (НТВ, "Сегодня", 30.08.06, 19:00)

Если живут в нашей стране люди, исповедующие другие религии, они также должны изучать свою культуру. Но должны и знать историю культуры той страны, в которой они живут.

7

Волчица

Почему люди живущие в России и исповедующие не христианство ДОЛЖНЫ изучать его  как в школах?здесь никто ничего не должен..это не учебный предмет и по моему им не должен быть..зачем мусульманину или еще кому то изучать православие?только потому что это основная религия страны?не вижу никакого смысла..понимаю изучать язык страны в которой живешь но не религию..Если и введут этот предмет думаю это будет не просто как изучение культуры а как наставление на этот путь.таким образом как же свобода вероисповедания?

8

Вообще, это очень спорный вопрос и у каждого своя правда!

9

Какая ещё такая правда?!
В Конституции Российской Федерации черным по белому написано, что Россия светское государство, а значит в стране нет какоё-то одной, государственной религии и точка.
Для таких дел, надо открывать какие-то духовные семинарии, школы или что там ещё бывает, вот там пускай и просвящаются ЖЕЛАЮЩИЕ, а остальных людей пускай в покое оставят. У нас в стране и так в школах преподают много лишних и совершенно не нужных предметов, слишком большой объём знаний пытаются запихнуть в ребёнка

10


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Работа и Учеба » Религия и школа