Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Sport Live » Вольная борьба


Вольная борьба

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Люблю тебя я))))))))))

2

Не люблю вольную борьбу.  :/

3

Prodigy написал(а):

Не люблю вольную борьбу.

А что ты любишь)))))))))))

4

В теме "Бокс" я уже отписал чо мне нравица.

Да бокс это тема, но я предпочитаю виды спорта похожие на драку, где используються и ноги и руки.

5

думаешь борьба не может относиться к драке?

6

Я равнодушно отношусь, хороший вид спорта база нет!!!! Но мне больше ДЗЮ-ДО нравиться вот это действительно вещь!!!!

7

В дзюдо есть свои плюсы спора нет но и в борьбе этих плюсов не меньше.

8

Я считаю если ты спортсмен(хоть и любитель),то ты должен быть все стороне развит(и в стойке и в партере)

9

mura_yo@!!! написал(а):

Я считаю если ты спортсмен(хоть и любитель),то ты должен быть все стороне развит(и в стойке и в партере)

Но это не реально тем более если ты любитель,у каждого есть слабости и сильные стороны без этого нельзя не то что нельзя не реально!!!!

10

Cypher написал(а):

Но это не реально тем более если ты любитель,у каждого есть слабости и сильные стороны без этого нельзя не то что нельзя не реально!!!!

Очень даже реально и очень даже необходимая вещь. Чтобы как раз не было этих слабых сторон. Т.е. если ты дзю- доист то ты в борьбу будешь лезть, а в стойке че тумаки получать будешь??

11

mura_yo@!!! написал(а):

Очень даже реально и очень даже необходимая вещь. Чтобы как раз не было этих слабых сторон. Т.е. если ты дзю- доист то ты в борьбу будешь лезть, а в стойке че тумаки получать будешь??

я знаю что не обходимая вещь но увы не все же такие у кого то в стойке получается выгривать, а кто то на партер тянет противника что бы выиграть потомв что у него техника там лучше.

12

Ясно что одинаково хорошо и в стойке и в партере мало у кого получается, но все же хотя бы азы надо знать...

13

Вот вот поэтому призываю всех ходить на вольную  борьбу(дзю-до) и на бокс и нет проблем.

14

antikiller написал(а):

Вот вот поэтому призываю всех ходить на вольную  борьбу(дзю-до) и на бокс и нет проблем.

Молодец так держать раз подтягиваешь людей тренироваться, но проблемы есть чем раньше начинаешь тренироваться тем лучше с возрастом все труднее и труднее и охота пропадает и больно бывает падать!!!

15

Cypher написал(а):

больно бывает падать!!!

:rofl: :rofl:

16

mura_yo@!!! написал(а):

Ха Ха думаю что, не стоит ловить так и есть!!!!!!!!!!

17

Кто нибудь ходил на борьбу?

18

По ходу вопрос в пустоту был.... Поймите что спорт это хорошо и ващщеееее здоровый образ продлевает жизь...

19

Кому вообще нравиться борьба?

20

antikiller
Ну как тебе сказать чтоб не обидить...
Муай-Тай, Кикбоксинг тема!!!!!

21

Меня это не обижает главное чтобы самому себе нравилось..

22

antikiller
:friends:

23

Смотрю видео с участием наших борцов и нахожусь в таком хорошем расположении.... красота такаяяя. Кто нить смотрит ваще хотя бы видео???

24

Результаты Чемпионата Росии по Вольной борьбе.
Весовая категория до 50 кг. 1. Семен Уксеков. 2. Михаил Иванов. 3. Шапи Идрисов (Дагестан) и Ай-Оол Ондар. До 60 кг. 1. Мавлет Батиров и Адам Батиров. 3. Рамиль Исламов и Алан Дудаев. До 74 кг. 1. Махач Муртазалиев. 2. Бувайса Сайтиев. 3. Арсен Гитинов и Денис Царгуш.

Братья Мавлет и Адам Батировы отказались бороться в финальной схватке друг с другом. Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили и главный тренер сборной Дзамболат Тедеев приняли волевое решение присудить золотые медали обоим братьям.

25

Финальный бой чемпионата России по вольной борьбе, проходящего в Москве в УСЗ "Дружба", в весовой категории до 84 килограммов между Георгием Кетоевым и Сажидом Сажидовым завершился массовыми беспорядками.

В решающем периоде оба борца оказались за пределами ковра.
Судьи посчитали, что первым пределы ковра пересек Сажидов и отдали победу Кетоеву. Тренеры проигравшего - Гусейнов и Юсупов бросились к судейскому столику. Сажидов пытался задержать своих наставников, но их порыв уже был подхвачен болельщиками, которые со всех сторон устремились к ковру. Ковер моментально наполнился людьми, началась драка, в результате которой досталось как судьям, так и технике.

Спустя длительное время ОМОНу удалось оттеснить болельщиков от судейского столика, после чего начались просмотры спорного эпизода судьями и руководством Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), включая заместителя председателя Попечительского совета ФСБР, депутата Госдумы Магомеда Гаджиева.

В итоге результат матча остался в силе, но награждение призеров было перенесено на 6 июля, когда состоится последний день чемпионата России по вольной борьбе, передает "Весь спорт

26

Чемпионат России по вольной борьбе-2007
04 - 06 июля 2007, Москва, УСЗ "Дружба"

Весовая категория до 120 кг.

1. Билял Махов (Дагестан-КБР). 2. Курамагомед Курамагомедов (Дагестан).
3. Инокентий Зыков (Красноярск) и Алексей Шемаров (Калининград).

Весовая категория до 96 кг.

1. Хаджимурад Гацалов (РСО-Алания). 2. Ширвани Мурадов (Дагестан).
3. Сослан Гаглоев (РСО-Алания) и Ибрагим Саидов (Дагестан).

Весовая категория до 84 кг.

1-2. Георгий Кетоев (РСО-Алания) и Сажид Сажидов (Дагестан)
3. Евгений Коломиец (Московская обл.) и Сослан Кцоев (РСО-Алания).

Весовая категория до 74 кг

1. Махач Муртазалиев (Дагестан) 2. Бувайсар Сайтиев (Красноярск)
3. Арсен Гитинов (С.-Петербург) и Денис Царгуш (Моквоская область)

Весовая категория до 66 кг.

1. Ирбек Фарниев (РСО-Алания). 2. Заур Ботаев (Красноярск).
3. Рафик Алимов (Краснодар) и Шамиль Батиров (Дагестан).

Весовая категория до 60 кг

1. Мавлет Батиров и Адам Батиров (оба-Дагестан)
3. Рамиль Исламов (Новосибирск) и Алан Дудаев (РСО-Алания)

Весовая категория до 55 кг.

1. Осип Михайлов (Саха-Якутия). 2. Джамал Отарсултанов (Москва). 3. Опан Сат (Красноярск) и Лабазан Аскербиев (Волгоград).

Весовая категория до 50 кг

1. Семён Уксеков (Новосибирск) 2. Михаил Иванов (Саха-Якутия)
3. Шапи Идрисов (Дагестан) и Ай-Оол Ондар (Тыва)

27

В прошлую суббаоту был в Зеленограде на соревнованиях младший братишка там пролетел..БЫло приятно видеть среди гостей соревнований Гаджимурада Магмоедова..

28

Сегодня мои братья по одинцовскому району одержали победы и получили золото..
Старшему 13 лет младшему 9 лет!!!

29

Прими мои поздравления :)

30

13 июня в бельгийском городке Воррикен пройдет международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона, шестикратного чемпиона мира и Европы Бувайсара Сайтиева. Подробности неожиданного проекта Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал его инициатор и организатор, член правления Спортивного клуба RV RAEREN 2006 (Раерен, Бельгия) Иса Гамбулатов.

«Вы, может быть, не поверите, но мы с Бувайсаром Сайтиевым – родственники по отцовской линии, хотя и дальние, - улыбнулся Иса Гамбулатов. – Правда, впервые пообщались уже в более чем сознательном возрасте – в 1996 году, когда Бувайсар приехал с Олимпийских игр в Атланте с золотой медалью, и в Хасавюрте был большой праздник. Девять лет назад я уехал в Бельгию. Мой 12-летний сын Захар занимается вольной борьбе в местном клубе. За шесть лет принял участие в 105-и турнирах по всей Европе, выиграл 80, еще в 24-х занимал вторые или третьи места. Как вы уже поняли, борьба в Центральной Европе пользуется у подрастающего поколения определенным вниманием, хотя назвать ее по-настоящему популярной нельзя. Почти все турниры локального уровня, организаторы просто не ставят каких-то больших задач по развитию, продвижению, популяризации вольной борьбы. А когда Бувайсар Сайтиев на Играх в Пекине стал трехкратным олимпийским чемпионом, родилась идея сделать что-то действительно большое и значимое. Разве что-нибудь может привлечь внимание к вольной борьбе больше, чем имя самого великого чемпиона, живой легенды?! Идея получила поддержку на всех уровнях, где я о ней рассказывал – сначала в Спортивном клубе RV RAEREN 2006, потом в Федерации спортивной борьбы Восточной Бельгии и, наконец, в Федерации спортивной борьбы Бельгии. Но самое главное, эту идею поддержал сам Бувайсар Сайтиев. Сначала никто не верил, что он приедет. Но Бувайсар, несмотря на очень напряженный рабочий график, не только подтвердил визит, но и через свой Фонд оказал организационную и даже финансовую помощь. Первоначально я планировал провести турнир на свои средства. Но по мере того, как идея развивалась, выходила на новый уровень, привлекала внимание, стало понятно, что сбережений оператора конфетной фабрики не хватит (улыбается)».

«Информация о проведении в Бельгии турнира на призы Бувайсара Сайтиева вызвала настоящий ажиотаж, - продолжил Иса Гамбулатов. – Не только среди чеченской диаспоры, но и среди всех любителей и знатоков борьбы. С вопросами, как принять участие в соревнованиях, звонят со всего континента – из Англии, Ирландии, Финляндии, Австрии, Германии, многих других стран. Мы в первый год даже вынуждены были ввести ограничения – три возрастные категории (10-13, 14-17 и 18-20 лет), не больше 200 спортсменов. Говорю «в первый год», так как очень надеюсь, что турнир станет традиционным. Пройдет он в субботу, 13 июня, в живописнейшем уголке Бельгии – Воррикене. По тому, как все складывается, стало понятно, что зал в Раерене не вместит всех желающих, а в Воррикене зал большой, принимал три уже чемпионата мира – по гандболу, кегельбану и шахматам. Сейчас как раз занимаемся его оформлением. Приезжайте, не пожалеете. Лично я не сомневаюсь, что турнир на призы Бувайсара Сайтиева станет событием в вольной борьбе и европейском спорте».


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Sport Live » Вольная борьба