Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Религия » Моисей (мир ему) употреблял наркотики???


Моисей (мир ему) употреблял наркотики???

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Профессор из «Израиля» считает, что Моисей (мир ему) употреблял наркотики
[12-03-2008] Бенни Шеннон, профессор Еврейского университета в Иерусалиме, заявил, что пророк Моисей (Муса – мир ему) получил Откровение под воздействием психотропных веществ. Эта кощунственная теория родилась у исследователя после того, как он лично опробовал на себе некоторые наркотические вещества, пишет УтроRu.

Результаты эксперимента, считает ученый, позволили ему утверждать, что «обретение Моисеем Скрижалей Завета на глазах у всего народа Израиля является классическим примером коллективной галлюцинации». «В Библии говорится, что люди «видят звуки», а это классический симптом», - пояснил он. По данным ученого, древние иудеи проводили свои религиозные церемонии, находясь под воздействием психотропных средств, которые добываются из растений, произрастающих на Синае и в пустыне Негев.

При этом профессор психологии говорит, что бесспорных доказательств его теории не может быть в принципе. Он считает логичным, что некоторые события, описанных в Библии, можно объяснить состоянием расширенного сознания участников. Даже история с плодом познания, который надкусили Адам и Ева, служит этому подтверждением. По мнению Шеннона, она наглядно демонстрирует веру древних иудеев в то, что плоды некоторых растений дают людям знание и мудрость. Этими выводами ученый поделился с читателями журнала Time and Mind, в котором он опубликовал свою скандальную гипотезу.

В эфире государственного радио «Израиля» профессор психологии заявил, что случай с Моисеем на горе Синай, по разным версиям, был либо сверхъестественным космическим происшествием, либо просто легендой. Ни в то, ни в другое ученый не верит, поэтому наиболее достоверна версия о влиянии на пророка (мир ему) психотропных веществ. Вместе с тем исследователь подчеркнул, что далеко не каждый после употребления психотропных растений создает Тору. «Для этого нужно быть Моисеем», - многозначительно добавил он.

Научные изыскания Шеннона неодобрительно встречены представителями не только Иудаизма, но и Христианства и Ислама. Они тоже почитают Моисея (мир ему) и считают выводы о его наркомании кощунственными.

2

Пусть этот "Профессор" из "Израиля" перестанет сам употреблять наркоту...

3

идиотская теория..и профессор соответственно..

4

:cool: без коментариев

5


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Религия » Моисей (мир ему) употреблял наркотики???