Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потери..

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Потеря... первая... за ней всегда другая...

О потере близких и любимых всерьёз заранее не думаешь никогда, просто однажды впервые теряешь, безвозвратно...

И когда осознание безысходности охватывает ознобом тело, а боль сжимает сердце, словно пичужку кулак... накрывает пустота: "Всё? Никогда теперь? Конец?" От ужаса слабеют ноги и дрожат колени, страх захватывает в свои цепкие, липкие лапы и проникает, душит... и хочется кричать: "Вернись!" Но жизнь уже ушла из тела и оно неподвижно, холодно... Холодно, холодно, Боже, как стыло... и вот слезы, слезы горючие, едкие, они разъедают глаза и протекают внутрь через кожу, всё глубже к сердцу, прожигая в нем раны... Сердце, оно захлебывается, задыхается от физически ощутимой боли...одиночество, со своим горем всегда один на один.

Боль не проходит, она навсегда остается внутри. Время не лечит, оно лишь накладывает швы на раны. Раны рубцуются, но остаются уродливые шрамы, которые саднят и чешутся от капающих на них новых солёных слез...

Всё это пережить можно лишь с любовью, поднимающейся с самого донышка, укромного уголочка и по капельке отогревает сердце, помогает отпустить, простить и сохранить светлый образ в памяти.Боль и любовь всегда рядом и никуда друг без друга. Если болит душа, значит она любит: сильно, горячо, безудержно...и дает силу сердцу.

Жизнь течет неумолимо дальше, потери копятся, шрамы прибавляются. Хорошо, что память устроена так, что одновременно о всех потерях думать трудно, слишком невыносима тоска, только по отдельности, тихо, вновь страдая. А если сразу, обо всех?... Пичужка в руке перестанет биться и вырываться и тогда я уже стану чьей-то потерей...

автор:Татьяна Вересова

2

3

Согласен