Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Новости » Украинский «Иван Грозный» вновь избежал суда благодаря сыну


Украинский «Иван Грозный» вновь избежал суда благодаря сыну

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ВАШИНГТОН, 15 апреля. 89-летний Иван Демьянюк, обвиняемый в пособничестве нацистам, вновь получил отсрочку депортации в Германию из США. Как сообщает «Эхо Москвы», апелляцию на судебное решение подал его сын, — последний заявил суду, что его отец не вынесет перелета в ФРГ и может не дожить до суда.

Условия экстрадиции Демьянюк-младший назвал в своей апелляции «жестокими и негуманными». В результате Иван Демьянюк был освобожден из-под стражи и отпущен из здания федерального ведомства в Кливленде, куда был доставлен ранее сотрудниками миграционных властей.

Это судебное преследование длится уже более 30 лет – Демьянюка дважды лишали американского гражданства, а в Израиле приговорили только к смертной казни. Сам подсудимый свою причастность к нацистским преступлениям отрицает.

Ранее апелляционная инстанция миграционной службы США отклонила апелляцию Демьянюка, который просил об отмене его депортации из США.

Как заявил сын Демьянюка, подозреваемый намерен еще раз обжаловать решение миграционной службы — на этот раз в апелляционном суде города Цинциннати, штат Огайо .

Власти ФРГ ожидали передачи подозреваемого в нацистских преступлениях для проведения судебного процесса над ним к 6 апреля. Однако он подал прошение о приостановке процедуры, заявив, что, учитывая его плохое состояние здоровья, депортация будет равносильна пытке. Это прошение было удовлетворено 3 апреля — до дальнейшего рассмотрения дела. Суд постановил, что депортация возможна, но вместе с тем указал, что адвокаты Демьянюка могут подать апелляцию в Комиссию по делам иммиграции.

Как сообщалось, Иван Демьянюк, который эмигрировал в Соединенные Штаты после Второй мировой войны, рассказал, что он служил в советской армии и что его захватили в плен нацисты, однако он не признает, что помогал им. Много лет Иван Демьянюк жил и работал на автозаводе в штате Огайо, но в 80-х годах его выдали Израилю, где приговорили к казни через повешение за то, что он работал охранником в нацистском лагере смертников в Треблинке. За свою жестокость по отношению к заключенным он получил прозвище «Иван Грозный».

Впоследствии его реабилитировали и разрешили вернуться в Америку. Верховный суд отменил приговор, посчитав, что доказательств того, что именно Демьянюк был тем самым «Иваном Грозным», было собрано недостаточно, однако американские власти продолжали и в дальнейшем обвинять Демьянюка в сотрудничестве с нацистами. Его лишили гражданства и велели депортировать. Все апелляции украинца были отклонены.

Джон (Иван) Демьянюк — уроженец Киевской области — оказался на втором месте в списке из десяти самых разыскиваемых нацистских преступников, составленном американской правозащитной организацией Центром Симона Визенталя (SWC). Поиск нацистов осуществляется в рамках операции «Последний шанс», начатой активистами SWC в 2002 году. Список был опубликован агентством Associated Press.

2

Вы слышали, а может, и мечтаете попасть на знаменитый Венецианский карнавал, но нет возможностей? А ведь можно ощутить атмосферу праздника и представить себя участником этого традиционного карнавального шествия с продуктом от популярной компании Novomatic – «Venetian Carnival». В данном виртуальном эмуляторе игрокам предоставляется возможность отлично провести свободное время, развлечься и усовершенствовать свои игровые навыки, и (при игре на реальные ставки) выиграть внушительную сумму денег.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Новости » Украинский «Иван Грозный» вновь избежал суда благодаря сыну