Строительство радиологического центра в Тюмени - обоснованное и зрелое решение, благодаря которому пациенты могут получить высокотехнологичную помощь в лечении и диагностике онкозаболеваний. Подобных медучреждений в России пока не существует.
         «Ядерная медицина в стране только начинает развиваться. Раньше существовали отдельные лаборатории, спроектированные еще в 60-70-е годы XX века, но их постепенно закрывают, потому что они не соответствуют требованиям времени. Наш центр уникален тем, что в нем собраны все самые современные и эффективные методы диагностики и лечения рака с помощью радиофармпрепаратов», - отметил эксперт.
         Специалисты центра применяют три технологии диагностики и терапии онкологических заболеваний. Первая – диагностика с использованием короткоживущих изотопов, которые производят в самом центре, вторая - диагностика с применением среднеживущих изотопов, которые производят промышленным путем в Обнинске, Москве и Ульяновске. Третья - технология лечения жидкими изотопами больных. Первая технология считается самой передовой в мире по обследованию онкологических, кардиологических, нейроонкологических заболеваний. Тюменский радиологический центр располагается по адресу: г. Тюмень, 4 км. Червишевского тракта, строение 3.

Полностью новость можно прочитать здесь: http://www.newsprom.ru/Obschestvo/13578 … iciny.html
http://t-l.ru/150106.html