Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Общественная жизнь » Наркотики и наркоманы, ваше отношение к ним?


Наркотики и наркоманы, ваше отношение к ним?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Высказываемся...

2

Я к ним не отношусь :)

3

К сведению: трава не наркотик!  :rolleyes:

4

не хочу иметь ничего общего ни с первыми ни со вторыми

5

Отношение к норкоманам...
Почему их за людей не считают? А?

6

Prodigy написал(а):

Отношение к норкоманам...
Почему их за людей не считают? А?

Это люди конечно, но больные отошедшие слишком далеко от правильного пути.
И чем грузить их всякими не лестными словами мы в первую очередь должны помочь им.
Мы почему то поможем соседу который болеет гриппом, но не поможем наркоману и это НЕ ПРАВИЛЬТНО

7

Тот кто не хочеть их принимать того ни кто не сможеть заставить этого делать!!!!
А я ни как не отношусь. ЕСЛИ ВСЕ ИДЕАЛЬНО БЫЛО БЫЛО В ЭТОМ МИРЕ, ТО МИР ДАВНО НЕ СУЩЕСТВОВАЛ БЫ!!!!

8

А что значит помочь им ? Сами врачи говорят, что БЫВШИХ наркоманов не бывает.

9

Есть личности, которые от наркоты в сволочей превращаются. Таким уже не поможешь, и заобщаться с ними лично я не хотел бы. Но есть люди, которые принимают наркотики в свое удовольствие. Лично я знаю таких. Они знают меру. Тяжелые наркотики не употребляют.
Махачкала в этом плане не подходящий город. У нас кроме героина (ужасного качества) и всякой другой байды (типа черняшки, семечек... еще чего то там) нет ничего (точнее есть, но достать не реально). В других городах есть выбор. и есть наркотики, которые не вызывают зависимости (зависит от человека) и человек, принявший их, смотрит на мир сквозь розовые очки. с такими людьми приятно общаться (даже когда они трезвые). Это, как правило, позитивные люди, и эти люди делятся своим позитивом с окружающим миром. Мне по крайней мере с ними очень интересно общаться.
Я не рассматриваю данный вопрос с религиозной стороны.

10

Раз Наркотик от него точно человек станет зависимым и когда его не будет удовлетворять такая доза до этого  он не пременно дойдет то начнет проверять другие наркотики пока до тех пор пока самого себя не погубит!!!!!! я насчет обшаться с ними интересно или нет я не знаю,не обшался еще с теми которые рягулярно принимают.

11

Ну если человек довел себя до ручки таким способом, то тут уж никто не виноват... кроме него самого...
ну нах эту наркоту... ведите здоровый образ жизни и не болейте :)

12

gandjubass написал(а):

ну нах эту наркоту...

Красиво сказано....

13

gandjubass написал(а):

Ну если человек довел себя до ручки таким способом, то тут уж никто не виноват... кроме него самого...
ну нах эту наркоту... ведите здоровый образ жизни и не болейте

Если один раз начнет то он полюбому будет его увеличивать не зависимо он хочеть того или нет. Кто му же когда они первый раз идут на этот шас они же не следуют же цели умереть таким образом, а просто думают "эх одни раз поробую ничего не будет".

14

Легко сидеть и рассуждать на тему наркоты, когда все в принципе у тебя нормально! Поэтому надо хоть как то помогать людям попавшим в беду! Вот почемуто когда у человека рак или еще, что похуже, его жалеют, а когда говорят, что наркоман, он сразу становится изгоем! А ведь так не должно быть,это все от безграмотности нашего народа! Побольше бы люди развивались, может и наркоманов меньше стало!!!!

15

Люди, у кого есть чё реальное????

16

©ею_®аздо® :rolleyes:

17

Народ! А как бы вы поступили, если бы кто-то из ваших близких(братьев, сестер, друзей) подсел на тяжелый допинг?

18

наверное действовать жестко, и даже жестоко...разговоры тут не помогут..главное не забывать о нем

19

Violet
а что ты подразумеваешь под "действовать жестко"? Поделись пожалуйста...

20

А я знаю точно, если нет у человека внутренего стержня, врядли ему кто поможет, даже самому близкому и любящему человеку будет сложно это сделать, хотя конечно нельзя отчаиваться и всегда надо идти вперед!!! И без специалистов, таких как, врачей, психологов и т.д не обойтись и еще, многое зависит от окружения и друзей!!!!! Одним словом, если человек хочет избавиться от зависимости, он просто должен этого захотеть!!!!! Конечно от близкого человека должна исходить самая большая поддержка!!! И ЛЮБОВЬ, это один из самых главных  факторов!!! Я просто проходила практику в наркологии, не очень приятное зрелище!!!

21

Люди а где у нас в городе наркату продают ?

22

Наркоманы-на мой взгляд конченные люди..нет у них больше нормальной жизни и не будет...Это болезнь которая возможно и лечится, и надо приложить все усилия к этому, но все таки не полностью...Невозможно искоренить это явление. Наркотики- удел слабых и немощных людей, которые не могут в полной мере ощутить радость жизни...маленьких радостей..не находят каких то эмоций-потому что просто не замечают и ищут их с помощью наркотиков.

23

Надо просто уметь жить хорошо!!!! Без всяких наркотиков!!!

24

Мне например хватит бокал пива и я в нирване.. Зачем какие то наркотики...

25

antikiller написал(а):

Мне например хватит бокал пива и я в нирване.. Зачем какие то наркотики...

И  то выход)))Только это уже в тему  "Алкоголизм", но такой кажись нет еще..над создать)))) ;)

26

Я не злоупотребляю я так только по поводу изредка могу...

27

antikiller написал(а):

Я не злоупотребляю я так только по поводу изредка могу...

Ага..все вы так говорите по началу..а потом празник на всю жизнь))) :black_eye:  :friends:

P.S.Чтот народ уж больно серьезный стал))

28

Эт может выпьем вместе ))))))))))))))))))

29

:D

antikiller написал(а):

Эт может выпьем вместе ))))))))))))))))))

Дафай))На брудершафт? :friends:
Нажремся и буим гулять по махе в таком виде))Проснемся потом в обезьяннике)или так сина не буим? ну там по ходу разберемся..не боись)

30

Пиво это не алкоголь !!!!!
В жене мудрость, в ПИВЕ СИЛА, а в воде МИКРОБЫ ;)


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Общественная жизнь » Наркотики и наркоманы, ваше отношение к ним?