Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » ОС » Клонирование ОС


Клонирование ОС

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Возник такой вопрос..есть комплекс компов..на части из них установлен винд98 а другой части xp. Вот только клонирование не идет на всех машинах из-за операц. На тех компах,что с хр 98 установить не получается. Фто делать?( Для клонирование исп. Norton Ghost)

2

Попробуй Acronis True Image.

3

Да все одно и тоже...вроде проблема в Hal

4

ты же 98 пытаешся установить(склонировать)? при чем тут HAL? им там даже и не пахнет

5

А в чем тогда дело? Компы на которых стоят хр раза в 4 сильнее тех, что с 98. На них оперативка 512, проц. пень4, а те что с 98 виндом  это пентиум про, 133мгц.Я думала это из-за несовместимости.Она может возникнуть из-за контроллера накопителей и HAL . Если имеет место несовместимость по контроллеру накопителей  Windows  выпадает в синий экран с сообщением "INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE". Вот и подумала что дело в разных версиях Hal

6

Опиши как происходит клонирование. Что ты делаешь?

7

VIA написал(а):

Вот и подумала что дело в разных версиях Hal

в 98 нет  HAL
как я понял ты на те компы где стоит хр хочешь склонировать образ, полученный с компа на кот. стоит 98?
1. вин98(fat 32 в частности) криво работает с большими винтами(больше 32гб) да и 512 мб ОП переваривает с трудом.
2. может винты SATA? тоже не будет работать
3. в безопасном режме тоже не загружается?

8

Я что то не фига не понимаю, вы нормально ситуацию описать можете?

9

Prodigy
я тоже честно говоря нет:) но я так понял

10

Шома..ты все правильно понял..пытаюсь образ с винда 98 перекинуть на тот что с хр..а он не идет...машины с хр будут покруче тех что с 98..

11

Образ винды с установленными драйверами???

12

Да..с драйверами конечно..я о чем толкую..

13

как минимум надо грохнуть дрова контроллера дисков т.е. вернутся к стандартному IDE контроллеру и тока потом образ снимать.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » ОС » Клонирование ОС