Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Работа и Учеба » Частые школы


Частые школы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Сегодня многие отдают своих детей не в обычные гос.школы, а в частыные, в бизнес лицеи и прочее.Многие вообщеза обучение на дому.Как вы к этому относитесь?к спец. и частным школам?

2

Нормально оношусь. У людей есть выбор куда отдавать СВОИХ детей. В часных школах по крайней мере не возможен вариант когда к началу учебного года не закончен ремонт более чем на 40% и детям приходиться учиться в спорзале деля его на 4 класса.

3

Но частные школы являются платными..а есть ли заинтересованность учителей и директора? все таки в обычных школах есть возможность исключения а тут все таки они получают прибыль с детей..а то что обстановка лучше не всегда является необходимым условием для того чтобы ребенок учился..

4

В часных школах возможность исключения такая же, если не больше. Ведь часные школы стараются поддерживать свой имидж и марку по этому они даже строже к своим ученикам. А насчет заинтересованности учителей, если они преденны тем чем занимаются, то они будут учить не смотря не на что.

5

всё у них хорошо, но в некоторых чересчур дорого... больше чем в престижных ВУЗах за год обучения...

6

а вы лично в какую школы бы отдали?
Частные школы всем не доступны, и учатся в них обычно дети высокопоставленных чиновников и прочее..сможет ли обычный ребенок из обычной среднеобеспеченной семьи проучиться там ?все таки 10-11 лет придется в жить в коллективе и именно в это время складывается характер человека

7

VIA написал(а):

вы лично в какую школы бы отдали?
Частные школы всем не доступны, и учатся в них обычно дети высокопоставленных чиновников и прочее..сможет ли обычный ребенок из обычной среднеобеспеченной семьи проучиться там ?

Вот этого знать не могу, я из обычн0й рабочей семьи. Учился в обычной школе. А как там у ЗОЛОТОЙ МОЛОДЕЖИ дела я понятия не имею :)

8

Ну я тоже из обычной семьи со средним достатком, но я окончила частную платную школу, с 10 класса меня родители туда перевели, а сестру с 7 (она до сих пор там учится).
Я считаю, что если есть возможность, то  надо отдавать ребёнка в платную школу, потому что в гос. школах сейчас вообще нормальных знаний не дают.
Я как человек который учился и там и там, могу сказать  что в частной школе знаний дают куда больше, там не отменяют каждый день по несколько уроков, за урок каждого ученика успевают спросить причем не один раз, нет возможности прогуливать уроки, ну и т.д. В ощем куча плюсов ... ну естесственно если вы хотите именно учится, а не развлекаться

9

Ice Queen написал(а):

нет возможности прогуливать уроки

Сочуствую твоей сестре :(, без прогулов вся школа была бы скукой.

10

:rofl: да это точно я даже вспомнил как с однокласниками через окно выпригивали и прогуливали

11

а я вот за 10 лет ни разу не прогуляла :(
я училась в государственной гимназии, и уровень был очень даже не плох, даже слишком строго.На тот момент конечно казалось что ты в концлагере. но сейчас поняла что так и должно было быть

12

:rofl: как можно за целый период учебы не прогулять хотя бы один раз у нас девченки тоже пару раз глобально прогуляли

13

:D Cypher
:beee:  я вся в учебе была..Белинского , Чернышевского и прочих критиков читала..зато в универе наверстала все сполна

14

:rofl: универ это одно школа эта совсем другое ты муху с слоном не сравнивай

15

видимо у меня было тяжелое детство :(

16

VIA написал(а):

видимо у меня было тяжелое детство

ну фиг с ним было не было щас укращай свою жизнь  ;)

17

Ближе к 10 классу я стала много прогуливать, именно поэтому стала учится на 4, что и послужило для моих родителей поводом перевода меня в частный лицей(((
С тех пор ни разу не прогуляла, до медали правда не много не дотянула, но мну это абсолютно не трогает))) ... но думаю это всё-таки правильно, прогулы к хорошему не приведут.
И конечно это не сильно от школы зависит, государственная - частная, если у человека есть желание он где угодно будет стараться получать знания, а если он глупый и не хочется учится, тут тоже никто не поможет. Просто есть ещё третий тип людей, я вот к таким отношусь, я могу учится и мне это не трудно, даже иногда интерстно ... но лень и если б надо мной предки не стояли, училась бы фигово.

18

Нет ничего плохого в частных школах, даже наоборот! Качество обучения там по определению выше, т.к. классы меньше, учителя "добрее". Только вот не у всех есть возможность обучать там своих детей!
Но я думаю, если человек сам не хочет учится, то тут никакая школа не поможет, и наоборот!

19

Лично я не вижу в этом смысла, с возрастом ребенок сам выберет себе направление,которые ему будут интересно,а в детстве необходимо всего лишь заложить максимум базовых знаний. Я отдала своего ребенка в школу, но при этом дополнительно с ним занималась по заданиям вот эти  и уже с первого класса он был у меня одним из лучших.

Отредактировано Miamo (18-04-2020 08:29:59)

20

Хотите сами заниматься с ребенком, вот посмотрите бесплатно https://childdevelop.ru/worksheets/ Развивающие задания для детей разного возраста Мы постоянно сюда заглядываем, когда что надо...

21

Мы сейчас тоже в школу собираемся . Ищу, где все необходимые принадлежности можно купить для школы .

22

Окс Моровно написал(а):

Мы сейчас тоже в школу собираемся . Ищу, где все необходимые принадлежности можно купить для школы .

Я не так давно сыну заказывала у них в маркетплейсе каты для географии https://umico.az/categories/1692-xeriteler-ve-atlaslar - но там же я покупаю обычно и все школьные принадлежности в начале учебного года, вм тоже рекмендую именно у них попробовать заказать, у них очень классные цены на всю продукцию .

23


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Работа и Учеба » Частые школы