Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Сети/Internet » Провайдеры


Провайдеры

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

как вам ваши провайдеры?

2

отлично! ) Эр лайн молодцы!

3

Наши провайдеры заставляют плакать!!! ни одного более или менее... ну разве что Дагестан Телеком! Кстати, все остальные провы работают именно через ДТелеком :) Это заставляет задуматься :)
и еще: нет анлимит тарифа (мтелекомовский не в счет... хуже, чем диал-ап).

4

gandjubass написал(а):

Наши провайдеры заставляют плакать!!! ни одного более или менее...

.. да нееет! ) Эр-лайн молодцы говорю! )

5

gandjubass написал(а):

стати, все остальные провы работают именно через ДТелеком

вот и нет! Эрлайн работает через РТТКОМ(общероссйиский пров). а анлима пока не будет пока в маху толстенную оптику не протянут, мегабит на 100

6

Shoma написал(а):

Эрлайн работает через РТТКОМ(общероссйиский пров).

хм... не знал, пасибо :)

Shoma написал(а):

мегабит на 100

может гигабит? ;)

7

gandjubass написал(а):

может гигабит?

... а какая собственно разница!  :D

8

Тень
кто там просился в админы?
мегабит - 1000 килобит
гигабит - 1000 мегабит
вот и вся разница

9

gandjubass
да что вы говорите! ))) .. а я читала что
мегабит Мбит = 1 024килобит
... ты же например этого не знал,  и ничего! админишь!  :P

10

Тень

:rofl:

Я тя убью

11

Тень написал(а):

gandjubass
да что вы говорите! ))) .. а я читала что
мегабит Мбит = 1 024килобит
... ты же например этого не знал,  и ничего! админишь!

без комментариев!! это ужас  :rofl:  :rofl:  :bravo:
я такого еще не видел.. чесно :)
мегаБАЙТ - 1024 килоБАЙТА
мегаБИТ - 1000 килоБИТ!

читай у мные книжки

12

gandjubass написал(а):

может гигабит?

еще лучше. но наши провы пока тока 4 мбита осилили :(

13

Встречается два подхода:
при одном, килобит трактуется как 1000 бит (как килограмм или километр), мегабит как 1000 килобит и т. д. Основной довод сторонников такого подхода — отсутствие сложности в вычислениях. Напр., мало кто без калькулятора скажет сколько будет один (или полтора) мегабита в битах, ( :Р ) (при 1 Мбит/c = 1024 кбит/c = 1024 × 1024 бит/c). Кроме того, в Системе СИ приставка «кило» определена как 1000, а не 1024.
при другом подходе, килобит трактуется как 1024 бита (как килобайт), мегабит как 1024 килобита и так далее. Основной довод — соответствие с традиционными для вычислительной техники килобайтами (1024 байта), мегабайтами и т. п. Так чтобы 8 кбит/c = 1 КБ/c (а не 0,9765625).

14

gandjubass
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мегабит_в_секунду
.. иди сам почитай! умник!  :P

15

Prodigy написал(а):

Я тя убью

... а с тобой мы еще на эту тему отдельно поговорим!  :bye:

16

Тень написал(а):

Встречается два подхода:
при одном, килобит трактуется как 1000 бит (как килограмм или километр), мегабит как 1000 килобит и т. д. Основной довод сторонников такого подхода — отсутствие сложности в вычислениях. Напр., мало кто без калькулятора скажет сколько будет один (или полтора) мегабита в битах, ( :Р ) (при 1 Мбит/c = 1024 кбит/c = 1024 × 1024 бит/c). Кроме того, в Системе СИ приставка «кило» определена как 1000, а не 1024.
при другом подходе, килобит трактуется как 1024 бита (как килобайт), мегабит как 1024 килобита и так далее. Основной довод — соответствие с традиционными для вычислительной техники килобайтами (1024 байта), мегабайтами и т. п. Так чтобы 8 кбит/c = 1 КБ/c (а не 0,9765625).

Абалдеть! Я в шоке!!!  :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

17

gandjubass, Prodigy... а вы думали!  :beee:

18

К сведенью тени, как стандарт в межорганизационных расчетах, мегабит считаеться как 1000 килобит, а гигабит как 1000 мегабит.

19

Absent написал(а):

К сведенью тени, как стандарт в межорганизационных расчетах, мегабит считаеться как 1000 килобит, а гигабит как 1000 мегабит.

... ну воТ! ))) еще один на мою голову! )))

20

Тень
Ты главное в голову не бери ;)

21

Absent
а больше некуда! ) кроме головы ничего и нету! )))

22

"Дагестан телеком" ХОРОШИЙ провайдер. Но я бы все таки не спускал со счетов "Махачкалу телеком" с их ADSL интернетом, там тоже скорость приличная, да и стоимость за МгБайт ничем от "Дагестан телекома" не отличаеться, а если превышаешь 160 Мг, то она получается даже дешевле.

23

Тень написал(а):

Встречается два подхода:
при одном, килобит трактуется как 1000 бит (как килограмм или километр), мегабит как 1000 килобит и т. д. Основной довод сторонников такого подхода — отсутствие сложности в вычислениях. Напр., мало кто без калькулятора скажет сколько будет один (или полтора) мегабита в битах, ( :Р ) (при 1 Мбит/c = 1024 кбит/c = 1024 × 1024 бит/c). Кроме того, в Системе СИ приставка «кило» определена как 1000, а не 1024.
при другом подходе, килобит трактуется как 1024 бита (как килобайт), мегабит как 1024 килобита и так далее. Основной довод — соответствие с традиционными для вычислительной техники килобайтами (1024 байта), мегабайтами и т. п. Так чтобы 8 кбит/c = 1 КБ/c (а не 0,9765625).

неплохо нелохо ;)
НО! официально 1 м\бит = 1000 к\бит - это ФАКТ. и дело не в том, что типо сложно считать, а в том, что провам это на руку... не буду приводить сложных вычислений, т.к. не смогу (понедельник... утро... сами понимаете :)))) )

Тень написал(а):

gandjubass
-
.. иди сам почитай! умник!

см. выше

Shoma написал(а):

еще лучше. но наши провы пока тока 4 мбита осилили

гм... у меня М-телеком, и в данный момент скорость подключения у меня 18 мб\сек
адсл2+

24

gandjubass написал(а):

неплохо нелохо

... а как смеялся!как смеялся сначала!)))

25

gandjubass написал(а):

гм... у меня М-телеком, и в данный момент скорость подключения у меня 18 мб\сек
адсл2+

то что у тебя до прова (то бишь до DSLAM`A) скорость 18мб/с не значит что у провайдера такой же канал "с интернетом"
например У Эрлайна 4мбит/с канал, а сеть у них 100мбит, казалось огромная разница, но 300 чел одновременно сидят в инете и не жалуются:)

26

Shoma
ну вот скажем скорость закачки с м-телекомовсого фтп в данный момент ~5,7 кб\сек(!), а, скажем, с рапиды ~150 кб\сек(!)... нонсенц  :blink:
+ у меня в нет бегают 8 человек и вроде ничего... слышал, что м-телекомовы собираются расширять канал... но вот до какого размера, не в курсе...

27

До 8 м/б

28

gandjubass написал(а):

слышал, что м-телекомовы собираются расширять канал... но вот до какого размера, не в курсе...

.. хотите я спрошу? у меня в телекоме есть знакомые! ;) )))

29

преимущества и недостатки спутниково  инета кто нить может поведать

30

Violet
Преимущества:
1. Относительная дешовая стоимость 1 мг. байта
2. Связь не идет по проводам, а следовательно нет напряг с обрывами связи.
Недостатки:
1. Большие задержки, из-за которых нельзя поиграть в ОН-лайн игры и юзать IP-телефонию.
2. Исходящий траффик идет через мобилтный телефон.
3. Надо следить за перемещениями спутника, т.к. иногда он пропадает на несколько дней.
4. При каждой переустановке ВИНДЫприходиться вызывать настройщика спутникового инета.

Это только то что я сразу вспомнил :)


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Сети/Internet » Провайдеры