Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спид

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

19 декабря ливийский суд вынес приговор пяти болгарским медсестрам и палестинскому врачу, которые обвиняются в заражении более 400 ливийских детей СПИДом. Суд приговорил их к расстрелу. Обвиняемые были арестованы в 1999 году после того, как в больнице города Бенгази, где врачи работали по контракту, были выявлены случаи массового заражения детей ВИЧ-инфекцией через инъекции.

За время работы в больнице в Бенгази они вводили пациентам сыворотку, в которой содержался вирус СПИДа. По мнению обвинения, они делали это осознанно. Таким образом за время работы в медучреждении они инфицировали 426 детей, к моменту вынесения приговора 50 из них скончались.

Врачи были арестованы в 1999 году и провели в тюрьме три года, пока по настоянию болгарской стороны и международных правозащитников не были переведены под домашний арест. Медики не признали своей вины, заявляя, что показания выбивались у них под пытками. Несмотря на это, в мае 2004 года суд приговорил их к расстрелу.

Однако под давлением международной общественности в декабре 2005 года Верховный суд Ливии признал наличие грубых ошибок в ходе расследования и направил дело на пересмотр. Но окончательный вердикт остался тот же – расстрелять.

Жизнь медсестер могла быть спасена в том случае, если бы София выплатила компенсацию Ливану в размере $5,5 млрд., в таком случае их бы отпустили на свободу. Но София не согласилась на такие условия.

Приговор уже осудили в Евросоюзе. Комиссар ЕС по вопросам юстиции Франко Фраттини заявил, что "шокирован решением суда". По его словам, "приговор может оказаться препятствием для сотрудничества Ливии с европейскими странами",
Вечером 17 июля Высший законодательный совет Ливии отменил смертный приговор пяти болгарским медсестрам и палестинскому врачу, обвиняемым в заражении СПИДом более 400 детей. Как сообщает AFP, смертная казнь заменена на пожизненное тюремное заключение. Пока неясно, в какой стране осужденные будут отбывать наказание. Ранее во вторник семьи пострадавших детей подписали прошение об отмене смертной казни в отношении медиков после того, как получили компенсации за заражение детей.

2

VIA написал(а):

смертная казнь заменена на пожизненное тюремное заключение.

мало им....

VIA написал(а):

вторник семьи пострадавших детей подписали прошение об отмене смертной казни в отношении медиков после того, как получили компенсации за заражение детей.

Вот этого я никогда не понимал, и восколько же они своих детей оценили???????? >_<

Убили твоего ребенка, потом просто заплатили, и ты все забыл??? n_n

3

Prodigy

Детей оценили в миллион долларов...продажные родители..таких родителей самих казнить надо..что то не похоже чтоб они уж очень убивались по поводу потери своих детей..
p.s.вот что значит попасть в руки врачам..никогда их не любила..

4

Страшно подумать, что жизнь человека может оцениваться материально...

5

MARGO
Еще как может, причем ЕСЛи посчитать, то по частям мы стоим гораздо дороже  :(

6

Ужасно:-(

7

Да действительно так и есть они не ценят своих детей. Им надо было по кускам отрывать все члены начинаю с пальц рук!!! :zloy:

8

А было-ли доказательство того, что они всё же причастны к заражению детей?...
Ведь суд признал - и флаг ему в руки... - это ещё не доказательство... - в таком деле надо быть ЖУТКО аккуратным... можно загубить жизни невиновных людей

9

Было доказано что именно эти медсестра вводили эту кровь.Как известно,кровь для переливания хранят от разных групп,в разных контейнерах,не смешивая.Случайно могла быть заражена 1 ну 2 упаковки.но сколько же ее надо было заразить что бы погубить стольких детей.Причем кровь взятую у разных людей не смешивают.Так что вероятность того что это произошло случайно минимальна или почти невозможна.

10

Но надо все таки еще учитывать что это Ливия-страна почти отсталая,где люди живут в состоянии войны -гражданской в  том числе,и было это не сейчас а 8 лет назад.Если у нас в Дагестане творится не менее хлесткие дела,и это учитывая что мы ЦИВИЛИЗОВАННАЯ и РАЗВИВАЮЩАЯСЯ республика,то что можно говорить о Ливии.

11

Мы уже давно к этому прикатили, что уж об этом говорить если по телеку показывают как родители своих детей на органы продают, я вообще таких за людей не считаю, продажные, моральные уроды, им бы тоже смертный приговор не помешал или пожизненное ...

12

Надо бы их самих заразить этим, чтоб на своей шкуре почувствовали!

13

Интересно..а много в Дагестане ВИЧ - инфицированных?..

14

Насколько я знаю, очеь много, а особенно в Дербентском районе, но они не обращаются в медицинские учереждения, поскольку боятся, что их будут осуждать! В Махачкале есть инициативная группа, которая называется "Свои", все кто входит в эту группу ВИЧ положительные и они помогают таким же как и они.