Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Религия » Описание Ада


Описание Ада

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Каждый наверно хоть раз думал о том что же его ждет после смерти..представлял как выглядит ад и Рай..поэтому хочу выложить тут одну статью с исламского сайта.

"  При упоминании Ада мы представляем себе обычный огонь, который видим в этом мире. Однако, хотя Ад и огонь принадлежат к огненной природе, их нельзя сравнивать. Тщательное изучение Ада, представленного в Коране показывает, что Ад имеет совершенно другую природу. Если бы он был таким, как известный нам земной огонь, он сжег бы всякую вещь и обратил бы ее в пепел, ведь в Аду имеются деревья, вода и тень, однако, они предназначены для мучений, а не для наслаждений. Если человек попадет в огонь в этом мире, он тут же умрет, и таким образом, будет спасен от мук и страданий. А тот, кто войдет в Ад, убереги нас Аллах от него, встретит вечное мучение:
"Не будет предрешенья (срока) им, ни на кончину, ни смягченье мук" (35:36).

"И всякий раз, когда их кожа обгорит, ее заменим Мы другою кожей, чтобы дать вкусить им наказание сполна"(4:56).

А жители его живут, размышляют, вспоминают и спорят. В Аду имеется дерево, называемое "заккум",

"которое корнями в Ад уходит. Плоды его ветвей подобны дьявольским главам. И от него они едят, и наполняют им свои желудки" (37:64-66).

"Плоды заккума будут пищею для грешного неверца, и как расплавленная медь, она будет кипеть в их чреве, точно бурлящий кипяток"(44:43-46).

В Аду есть напиток для кяфиров:

"И будут их поить зловонным кипятком, они будут хлебать его (глотками), но проглотить едва ли смогут" (14:16-17).

А кушавшие с этого дерева, пьют бурлящий напиток - эту, описанную в Коране, воду. И поскольку они испытывают неутолимую жажду, они пьют, как утомленные жаждой, блуждающие верблюды.

"И ею будут растопляться и внутренности их утроб и кожа" (22:20).

Еще в Аду есть одежда:

"И для неверных из огня будут покроены одежды" (22:19).

В Аду есть тени и навесы из огня:

"Пласты Огня над ними и под ними лягут"(39:16).

"В тени удушливого дыма, не освежающего и не благого"(56:43-44).

Вот такова судьба тех, кто предпочел ближнюю жизнь и ее роскошь, настаивая на богохульстве, и отрицая Воскресение.

"Ведь жизнь, полную греховных удовольствий, они до этого вели, упорствуя в грехе великом, и так, бывало, говорили: "Ужель, когда умрем и станем прахом и костями, мы будем вновь воскрешены?" (56:45-47).

"Для них там - вопль и рев, и вечная обитель там, пока земля и небо длятся, если Господь твой только не захочет распорядиться по - другому ,- ведь Твой Господь, поистине, Вершитель всего, что пожелает"(11:106-107).."

2

продолжение позже:)

3

:O как еще есть и продолжение для меня и этого достаточно ХВАТИТ ХВАТИТ ХВАТИТ!!!

4

Дальше будет хуже))))Эт еще цветочки

5

НЕ БОюсь)))пока на своей шкуре не почувствую)но слова грозные)

6

Хорошо, что для меня в раю бронь  :boast:

7

Лишний раз убеждаюсь что нужно быть хорошим

8

antikiller написал(а):

Лишний раз убеждаюсь что нужно быть хорошим

:rofl: поверь мне тебе уже не поможет

9

Cypher написал(а):

поверь мне тебе уже не поможет

На том свете приколимся ))))))))

10

;) хорошо бачок пивка взять тоже не забудь я тоже думаю попаду туда где  и ты будешь  :friends:

11

итак продолжение....

Вход в огонь

Когда расчет будет завершен, и будет оправдано слово наказания над неверными, их погонят толпами в Ад. Сам Ад будет задыхаться от их богохульства и их отвращения от Божиих посланников, и стражи Ада удивятся их упорству в богохульстве:
"0т гнева, чуть (Ад) не задыхаясь, и всякий раз, когда толпа неверных будет низвергнута туда, воскликнут стражи Ада: "Ужель к вам не явился ни один увещеватель?"

Они ответят:

"К нам увещеватель приходил, но мы его отвергли и сказали: "Аллах не посылал нам ничего". (Им ангелы сказали): "Вы лишь в заблуждении великом".

Они признали, что были глухими, и что, если бы они слушали проповеди, и думали о себе и о Вселенной, они этим самым узнали бы Аллаха и поверили в Него, прислушались бы к Его посланникам и не дошли бы до Ада:

"И говорят они: "О, если бы мы прислушались, о, если бы поразмыслили получше, мы б не были сейчас средь обитателей Огня!" Тогда они признали все свои грехи, - прочь, обитатели зловещего Огня от милости Аллаха!"(67:10-11).

Попытки выхода из Ада

Аллах предоставил человеку длинный срок жизни в этом мире, даровал ему умственные способности, чтобы выбрать, по какому пути следовать, и силу воли, чтобы привести в действие свой выбор. Одни люди выбрали путь Ада и совершили то, что приводит к нему, а когда достигнут его, то приложат свои усилия, чтобы выйти из него, обещая, что, если они будут возвращены в этот мир, то будут верить и творить благое. Они думают, что это подобно экзаменам на земле: кто провалится на экзамене, может успешно пересдать его на следующем курсе, не зная, что тот, кто вышел из этого мира не вернется к нему, а кто вошел в огонь, не выйдет из него, как Аллах Всевышний установил в Коране:
"Ведь Мы, поистине, доставили им Книгу, которую Мы изложили с Господним ведением всякой сути, как милосердие и руководство для тех, кто в Господа уверил. Неужто они ждут чего-то, помимо исполнения (Его) обетований? В тот день, когда оно наступит, то те, кто им пренебрегал дотоле, скажут: "К нам с истиной посланники Господни приходили. Найдутся ли у нас заступники сейчас, которые за нас вступиться могут? Или будем мы возвращены (на землю), тогда б мы делали не так, как делали мы прежде?" (7:52-53).

"И ты увидишь нечестивых, которые при виде кары говорят: "Нет ли пути возврата (в жизнь земную)?" (42:44).

возопят они:

"Господь наш! Вызволи отсюда нас! Мы будем доброе творить, не то, что делали мы прежде ".

Но они получат твердый ответ:

"Неужто Мы не дали вам (такую долгую земную) жизнь, что всякий (кто того хотел) одуматься бы мог и обратиться".

"К тому ж, к вам увещеватель при ходил. Теперь вкусите (от плодов своих грехов)! Неверцам злым помощника не будет!"(35:37).

Тогда они, будучи в отчаянии, прибегнут за помощью к стражам Ада, подобно тому, как заключенный прибегает к стражам тюрьмы, думая, что они обладают возможностью помочь ему или избавить его от беды. И скажут стражам Ада те, которые в огне:

"Взовите к Господу за нас, чтоб Он нам наказание смягчил, хотя бы на день".

Они ответят:

"Ужель к вам с ясными знаменьями посланники, (назначенные) вам, не приходили?"

Скажут они:

"Да!"

Ответят те (издеваясь над ними):

"Тогда взывайте сами". Но все призывы нечестивых только в заблуждении".(40:49-50).

Отчаявшись, они обратятся к Малику, главному Ангелу, охраняющему Ад:

"И воззовут они: "О, Малик! Уж лучше б твой Господь послал нам быструю кончину! Но тот ответит: "Нет! Вам оставаться здесь навечно" (43:77).

Дальше они захотят откупиться, как они откупались своим богатством в земной жизни. Но все будет напрасно: "И если бы у тех, которые несправедливы, было то, что на земле всей, и ровно столько же еще, они б отдали все это, чтобы откупиться от злой муки в Судный День, но им тогда предстанет от Аллаха то, о чем они не помышляли. Им предстанет все дурное, что для себя приобрели они".

Все их попытки окажутся бесполезны, и они останутся в Аду.

"Для них там и железные булавы (которыми их будут побивать). И всякий раз, когда (от нестерпимых мук) они попробуют его покинуть, они будут назад возвращены, (и им будет звучать): "Сполна вкусите огненную муку!" (22:21-22)...

12

Страшновато как-то...

13


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Религия » Описание Ада