Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Other » Вопрос-Ответ


Вопрос-Ответ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

в этой теме вы можете оставлять возникшие вопросы относительно программирования, выбора железа и всего что связано с комп. миром

2

:idea: вот у меня вопрос вот уже сколько лет я не могу установить устройство IR связи на линуксе ну ни как не получаеться весь интеренет облазил ну не весь конечно он очень огромный так вот не может ни кто объяснить подсказать :) вознагрождение гарантируется? Windowse без проблем установил даже инструкцию не читая по установке. :) так вот а хочу на линуксе но я полюбому не буду сдаваться пробовать все варианты а с вашей стороны помощи тоже не помещает.

3

а ты уверен что твое устройство поддерживает ОС Линукс? %)
а если у тя есть хорошие познания в англ.то может вот эта страничка хоть чуть поможет
http://irda.sourceforge.net/home.html

4

В данной статье я рассмотрю подключение к GPRS-internet при помощи USB-IrDA в Linux.

Что нам потребуется.
ядро 2.4.х;
поддержка usb, irda в ядре (модули usb-uhci.o, irda-usb.o), ircomm, irtty;
пакет IrDA Utils с http://irda.sourceforge.net;
наличие сотового телефона с IR-портом и GPRS (использовался Nokia 6310i);
любой внешний usb IR-порт.

Итак, приступим.

- Распаковываем пакет irda-utils в какой-нибудь каталог, выполняем в нем make. Компилируются утилиты, из которых нам понадобится только irattach.

- Проверяем, есть ли у нас irda-устройства командой

# ls -l /dev | grep ir

Должны увидеть что-то похожее:

crw-r--r-- 1 root root 161, 0 Jun 23 13:23 ircomm0
crw-r--r-- 1 root root 161, 1 May 10 11:46 ircomm1

Ecли этих устройств нет, создаем их

# mknod /dev/ircomm0 c 161 0; mknod /dev/ircomm1 c 161 1

- Добавляем в файл /etc/modules.conf строку:

alias char-major-161 ircomm-tty

- Подключаем IR-порт, грузим модули:

# insmod usb-uhci.o
# insmod irda-usb.o

Проверяем, на всякий случай, что модули загружены:

# lsmod

Должны увидеть что-то вроде:

Module Size Used by
usb-uhci 20376 0 (unused)
irda-usb 13584 1

- Пишем файл /etc/ppp/options следующего содержания:

/dev/ircomm0
connect '/usr/sbin/chat -v -f /etc/ppp/GPRS'
local
ipcp-accept-local
ipcp-accept-remote
-pap
noipdefault
defailtroute

- Затем пишем файл /etc/ppp/GPRS:

ABORT "BUSY"
ABORT "NO CARRIER"
"" "AT"
"OK" "AT&FV1E0&D2&S0&C1S0=0"
"OK" "ATS7=60+CBST=,,1;+DS=3,0;&K3"
"OK" "AT+CGDCONT=1,

5

:) все супер VIA эту статью я читал но у меня не USB а компорт? вот в чем дело? а USB последние версии дистрибутивов все определяет я так думаю

6

нафиг те это надо???:)))))

7

VIA написал(а):

нафиг те это надо???))))

ты что как нафиг это я сделаю и перейду потом полностью на линук все вещи буду там делать вот эта хрень меня и тормозить вот и хочеться узнать и добить до конца

8

а у меня в том то и дело что комппорт грамотно пашет на виндовзе ??? говорю же не умничай если я все варианты не проверил бы то не поставил бы тут вопрос

9

мой комп иногда при загрузке выводит сообщение "оверклокет файленд!" приходится идти в пиос и снофа перегружать.. чиво делать??:)

10

Violet написал(а):

мой комп иногда при загрузке выводит сообщение "оверклокет файленд!" приходится идти в пиос и снофа перегружать.. чиво делать??

во первых надо посмотреть конкретно что там???
во вторых просто ты биос заходишь и все нормально работает что ли???
и что за материнская плата???

11

Violet
комп разогнан?

12

gandjubass_нет..рука оверклокера его не коснулась..правда материнку мне сменили, не так давно, теперь ASUS P5K SE..а винду не переустанавили..мож в этом дело?
Cypher_да..достаточно идти в биос там эф10 и пнуть энтер..грузится

Отредактировано Violet (09-04-2008 00:47:09)

13

Violetнапиши текст ошибки в оригинале... ну 1 к 1.

14

warning!!! The previovs perfomanse of overclocking is feiled, and the system is restored to the defaults setting

15

Violet написал(а):

мой комп иногда при загрузке выводит сообщение "оверклокет файленд!" приходится идти в пиос и снофа перегружать.. чиво делать??

а что ты в биосе делаешь, что он включается?

16

:idea: там переводиться типа ты пытался переустановить часы(время) что вызвала ошибку и все возврашено обратно
посмотри время в биосе правильно стоит или нет и плюсь еще на ХР часах посмотрим там какой часовой пояс стоит

17

да..иду в биос ..жму эф10 сохраняю..выхожу..дело не в часах...комп"думает", что его пытались разогнать..причем неудачно..возвращает все установки ..вот только почему все это??

18

хз почему. но можно попробовать сбросить параметры биоса (достать батарейку которая на материнке находится секунд на 5 и поставить обратно)

19

:jumping: для полной уверенности можешь можешь выташить батарею на минуту а так 5 сек в полне хватит


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Other » Вопрос-Ответ