Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Литература и мы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сложилось ощущение что нынешняя молодежь абсолютно не интересуется литературой и напрочь не читает книг.Почему так? Почему сейчас любой ребенок скорее посидт пару часов за компом и поиграет в Heroes  чем возьмет в руки книжку и почитает пару строк? Тех же классиков..мало кто из подрастающего поколения читал ту же "Войну и мир", "Преступление и наказание"..хотя казалось  бы это бессмертная классика который каждый ОБЯЗАН на мой взгляд читать..

2

VIA написал(а):

... и поиграет в Heroes

Я вот тоже этого не понимаю, что они в Heroes играют. Half-Life - это класика, в нее надо играть!!!

3

Просто навыков чтения не прививают детям ни дома, ни в школах. Новейшие технологии затмили разум...

4

VIA написал(а):

мало кто из подрастающего поколения читал ту же "Войну и мир"

Сама та хоть читала этото роман ? Я его в сокращении и то еле одолел.

5

Да уж, "Война и мир " тяжеловат... даже очень. Мы как-то всем классом пытались по - немногу прочитать, так всем классом и в дурку чуть не угодили 8-)  Но все равно уверена... будущее за классикой  :flag:

6

Absent написал(а):

Сама та хоть читала этото роман ? Я его в сокращении и то еле одолел.

Читала.В полном варианте. причем не один раз

7

MARGO написал(а):

Да уж, "Война и мир " тяжеловат... даже очень.

Я б так не сказала)) прочитала на одном дыхании, обалденный роман ... взять хотя бы "Преступление и наказание" тоже конечно классика, но это да - читается немного тяжелее, я с первого раза не всё поняла, пришлось перечитывать .. в сравнении Толстой пишет просто и легко, а Достоевский - это уже сложнее все эти рассуждения, описания)
А по теме ... всё просто, массовая культура всё подминает под себя ... инет, компьютеры, игры ... литературой, искусством уже никто не интересуется, а жаль, очень жаль ... надо с детства привать детям любовь к литературе и искусству

8

Ice Queen написал(а):

Я б так не сказала)) прочитала на одном дыхании, обалденный роман ... взять хотя бы "Преступление и наказание" тоже конечно классика, но это да - читается немного тяжелее, я с первого раза не всё поняла, пришлось перечитывать .. в сравнении Толстой пишет просто и легко, а Достоевский - это уже сложнее все эти рассуждения, описания)

Лишний раз убеждаюсь, что на вкус и цвет товарищей нет :) :) :) ПО мне так "Преступление и наказание" сто раз интересней "Война и Мир"(кроме глав о войне, они интересные).

9