Форум Дагестанской Молодежи

Объявление

Убедительная просьба всех участников форума не использовать стили текста как жирный, курсив и т.д. Это разрешается только модераторам и администраторам, и то для объявлений, замечаний и т.д. Так же жирный шрифт использовать разрешается при создании темы (тоесть в самом первом топике)
------------------------------------------
особое внимание уделяем теме "Сходка" :D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Общественная жизнь » Служба в Армии


Служба в Армии

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Что вы думаете о нашей Армии ? Пошли бы вы служить в Армию- в ту что она из себя представляет сейчас?

2

Пойду ЧЕРЕЗ год :)

3

Косить не буим? ;)
Я вот считаю что у нас самая лучшая Армия не смотря ни на что.Вот представим не дай Бог конечно, что начилась война.Кто в ней победит?-Американы которые привыкли к комфорту и удобству, хорошей еде и одежде? Или наши которые уже повидали все тяготы и готовы ко всему?:) Наши Армия в этом плане очень хорошо подготовлена, и считаю что это правильно что все так строго.Зато уверенны в состоянии вооруженных сил и в том что смогут препятствовать в случае чего врагу)Есть конечно отдельные моменты которые следует рассмотреть, но все исправимо)

4

Наша армия это ПОЛНАЯ ПОПА. Не из личного опыта говорю, просто много знакомых там уже побывало. А иду просто по тому что НЕ хочу отмазываться и думаю поступать работать в органы.

5

наша армия не стоит НИЧЕГО.. все держится на огромных отчислениях их бюджета.. своих детей я бы служить в наше время  НЕ отправила!!!

6

Вспомним нашу Армию советских времен-вот тогда она была лучшей в полном смысле этого слова!!!и сейчас тоже..да есть конечно много того чего быть в армии не должно бы..но думаю это исправимо..например с переходом на постоянную армию, которая ожидается через пару лет.Виной тому что сейчас происходит на мой взгляд это отсутствие духа патриотизма и любви к Родине..ну и человечности..согласна что над нашей Армией над работать и работать чтоб привести в норму..но говорить что она НИЧЕГО по моему не справедливо!

7

VIA написал(а):

но говорить что она НИЧЕГО по моему не справедливо!

А много ты в жизни видела СПРАВЕДЛИВОСТИ ?

8

Absent написал(а):

А много ты в жизни видела СПРАВЕДЛИВОСТИ ?

Справедливость вещь многосторонняя и относительная..

9

России давно пора переходить на профессиональну армию! Сам пойду служить-нужен нормальный билет чтобы хорошую работу найти(гос).

VIA написал(а):

Американы которые привыкли к комфорту и удобству, хорошей еде и одежде?

Не в комфорте дело а в профессионализме, умении, дисцпилине и т.д и т.п. а что солдаты должны ходить в чем попало, есть всякую фигню и вместо изучения военного дела занимматся ерундой? откуда возмется патриотизм?!?

10

Shoma

Ну знаешь, армия не не 5звездочный отель чтоб все удобства и комфорт тебе предложить.У Армии другие функции-подготовить людей  к защите своей Родине и своих граждан. Не думаю что попади ты в какую нибудь горячую точку тебе предоставят душ и трехразовое питание. :/

11

VIA Хм в вообще то в армии 3х разовое питание и душ тоже имеется:)) я на счет того что обеспечение должно быть, еда, униформа и все такое, это же элементарные веши, тока в нашей армии почему то не так

12

Конечно, у нас самая крутая армия ... стока средств в неё гробят, наверно ни одна страна в мире столько не расходует на армию, сколько РФ ... пенсионеры, инвалиды, да и бюджетники живут на нишенские зарплаты ... а государство всё в армию, в оружие, его разработку и производство

Violet написал(а):

своих детей я бы служить в наше время  НЕ отправила!!!

Согласна ... никогда в жизни ... это всё глупости, что армия закрепляет дух, в большинстве случаев, скорее ломает в той или иной степени молоденьких парней морально или того хуже физически

13

Ice Queen написал(а):

Конечно, у нас самая крутая армия ... стока средств в неё гробят, наверно ни одна страна в мире столько не расходует на армию, сколько РФ

Кто тебе такое сказал ? У нас армия средней обеспеченности, и нет никаких баснословных денег там.

14

Хотя Холодная Война и закончилась, но не гонка вооружения  (и мы это видим чуть ли не каждый день в новостях) ... с Россией в этом плане тока США тягаться может, ну ещё парочка государств ... а такие вещи без хорошего финансирования с места сдвинуть не возможно ... так что с обеспеченностью армии, вооружения и т.д. в РФ всё в порядке

15

Ice Queen

То что Россия производит хорошее вооружение еще не значит что она им оснащает нашу армию

16

А что, она его только продаёт и оснащает другие страны?
Если учесть, что весь сектор производства вооружения контролирует само государство, у нас частные организации такими возможностями не располагают ... вообще что было, то и осталось ещё со времён царизма, армия играла очень большую роль в жизни России, едва ли не доминирующую ... и с чем Россия осталась благодаря этому? Экономика, социальное обеспечение, сельское хозяйство и т.д., мы всегда отставали от Запада и теперь отстаём лет на сто ... но оружие - оружие да, отличное оружие выпускаем, с Западом запросто тягаться можем

17

Ice Queen написал(а):

но оружие - оружие да, отличное оружие выпускаем, с Западом запросто тягаться можем

Тут умесно сказать, могли. У нас все в прототипах, а у той же америки вся армия модернизируется. А в нашей до сих пор партянки на ногах носят.

18

Да причем тут портянки? Не в этом дело!
Чтобы вот так рассуждать об армии, там надо побывать хотя бы! Из все моих друзей ни один не жаловался на то, какое плохое там питание  или обмундирование!
Люди там, на мой взгляд, взрослеют, мировоззрение меняется, причем в лучшую сторону!

19

я и так хороший)) так что в армию ехать нет неободимости))

20

Я за себя могу постоять и в горящую бабу зайти могу...тьфууу...в горящую избу

зачЕм мне армия?? чтоб людей мучать???

Отредактировано antikiller (20-04-2009 09:30:51)

21

Эх! ничего-то вы не понимаете! А патриотические чувства, любовь к Родине?
Разве в армии только приемам рукопашного боя обучают? К тому же, не хочу Вас ничем обидеть, antikiller , но  думаю, что в армии  найдется солдат,  превосхлодящий  Вас по силе!

22

любовь к Родине? а она нас любит?
а чему учит армия?)) ты так расслуждаешь как будто сама дослужилась с рядового до майора))
а если и найдется солдат сильнее чем antikiller, то он все равно будет дагестанцем)))

23

Мадам написал(а):

Эх! ничего-то вы не понимаете! А патриотические чувства, любовь к Родине?
Разве в армии только приемам рукопашного боя обучают?

Патриотические чувства меня переполняют до краев, как люблю родину наверно ни один генерал не любит. а что в армии кто сильнее тот и спит а слабые убирают за сильными)))  Да пусть найдется я тока рад буду но он будет знать что не мямля )))).

я подкачаюсь по любому его настигну.)))

Отредактировано antikiller (20-04-2009 12:19:19)

24

Хорошо, тогда молодым людям получается вообще незачем туда ходить! раз все и без армми умные, сильные и все умеют!
ну вот представьте ситуацию: армию полностью расформировали - ее нет, т.к нет желающих! А какая-нибудь держава объявляет нам войну, и что? А ведь Вы даже строем ходить не умеете, не говоря уж об умении стрелять из современного оружия, которое вы даже не видели ни разу!

25

зубами в горло будем вгрызаться)))
а вообще если какая-нибудь держава объявит нам войну, то наш президент нажмет на "red button" и нет уже державы))))
а если серьезно, то у нас очень мощная контрактная армия и любой солдат который служил срочку будет просто пушечным мясом по сравнению с контрактником...

26

Мадам написал(а):

Хорошо, тогда молодым людям получается вообще незачем туда ходить! раз все и без армми умные, сильные и все умеют!
ну вот представьте ситуацию: армию полностью расформировали - ее нет, т.к нет желающих! А какая-нибудь держава объявляет нам войну, и что? А ведь Вы даже строем ходить не умеете, не говоря уж об умении стрелять из современного оружия, которое вы даже не видели ни разу!

Я считаю так :
1. Ты тупой  никчемный???
2 Тебе нужен воненный билет
3 Ты просто бредишь воинской жизнью и т.д.

если хотя бы одно совпадает то прямая дорога туда..

На счет стрелять и ходить строем..
Я не служил строем ходить умею
стрелял с калашникова с американской винтовки с макарова метал гранаты  и т.д.

или ты думаешь в армии у нас действительно готовят солдат на бой с другими кто начнет харохориться??

ты чего в средневековье живешь что ли??

сейчас холодная война если одна держава начнет войну против доругой обе державы обречены

Отредактировано antikiller (23-04-2009 10:35:20)

27

antikiller написал(а):

На счет стрелять и ходить строем..
Я не служил строем ходить умею
стрелял с калашникова с американской винтовки с макарова метал гранаты  и т.д.
или ты думаешь в армии у нас действительно готовят солдат на бой с другими кто начнет харохориться??

Ну тогда, тебе туда точно не обязательно идти!!!!!
Да, я именно так и думаю!
На счет контрактников не знаю, нет знакомых, но полагаю, их численность настолько мала, что они не смогут обеспечить безопасность целой страны!
А вообще, вот если честно, скажите чего вы боитесь, почему туда не хотите идти?

28

Никому не пожелаю идти в современную армию, сейчас там, наверно, вообще непонятно что, в связи  с переходом на годичную службу...
Служба ломает многих ребят, если ты пошёл сразу после школы, то ты, как личность, сформируешься в армии, что неположительно скажется на характере.
Я недавно ходила со своим парнем в военкомат. Чтобы туда пройти, надо быть наглой и напористой или тебя не пустят.
Во первых, внешний вид военкомата ужасный - зелёные стены (старая краска), красные таблички на когда-то бывших белыми дверях, стрый ленолеум...
Во-вторых, жвачки где только не налеплены. В третьих, крикливые и наглые врачи, не "видящие" реального заболевания и плюющие на законные отсрочки...
На комиссию я не ходила, но обязательно туда схожу, т.к. в военкомат одного призывника лучше не отпускать...На комиссии орут на тебя, давят. Председатель комиссии - вообще пассивное лицо, главари там врач, заведующий работой других врачей и ещё кто-то.
В общем, таковы мои впечатления только от военкомата...
По рассказам дембелей в армии не лучше...Как послушаешь, что та творится, волосы дыбом встают!!!
Лично моё мнение - лучше обойти данный вопрос стороной, по крайней мере, пока там не будет порядка...А его там, думаю - не будет!

29

Мадам написал(а):

А вообще, вот если честно, скажите чего вы боитесь, почему туда не хотите идти?

Говорю же боязни нет время теряешь в армии вот чего не хочется теряешь на бездарность.пусть теряют время там те кто не учился и кто бездельничал все учебное время.

30

А ты что был в школе круглым отличником? Закончил ВУЗ и теперь занимаешься наукой?
Я понимаю только такую отсрочку в плане учебы!!!


Вы здесь » Форум Дагестанской Молодежи » Общественная жизнь » Служба в Армии